Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Статьи | Рецензии
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Статьи : Рецензии

MetalCD.ru

Авторам

Желаете разместить рецензию вашего авторства? Пишите нам!

Администратор для связи: Ghostman.

Вид раздела

Просмотр рецензий: по порядку добавления / список групп / список альбомов




01 мая 2003

Soulpreacher: "When The Black Sunn Rises... The Holy Man Burn" – 2000

энциклопедия: Soulpreacher
добавил: Fenriz
Berserker Records 1 /
Soulpreacher: "When The Black Sunn Rises... The Holy Man Burn" – 2000

Такая Музыка могла быть создана только гениями, ненормальными, сумасшедшими, наркоманами... Так вот, в нашем случае мы имеем квартет обдолбанных американцев, творящих нечто, что снесло мою крышу напрочь! Настолько это эмоциональное и цепляющее творение "When The Black Sunn Rises... The Holy Man Burn". Группа молодая и за свою жизнь успела записать два полноформатника и две демки, глядя на которые, у меня невольно начинают течь слюнки.

Перейдем от эмоций к самой музыке. Музыкальная составляющая представляет собой доведенный до апогея, умрачненный и утяжеленный ранний Black Sabbath, с присущей им манерой игры, но со своей изюминкой в исполнении. Звучит все очень по-древнему, что лично меня не может не радовать. Soulpreacher не могли играть с кристально чистым звуком, по определению. И это становится понятно сразу после прослушивания альбома. Такое звучание характерно для многих Sludge-Doom-овых коллективов. Пробежимся по каждой композиции в отдельности. Начинается наше путешествие в мир мрака и тьмы вместе с "Душевным Проповедником" с песни "When The Black Sunn Rises... The Holy Men Burn". Думаю из названия должно быть понятно, о чем голосит мощный voice Anton'a Staton'a в этой композиции, да и в целом на альбоме. Лирика пронизана антихристианской ненавистью ко всем тем овцам, что слепо верят в "белого мессию". Стихи, наполненные музыкой звучат, как призыв к "чел-овечеству", дабы оно опомнилось, наконец, и обратило внимание на свою Матушку Землю и на то, что с ней происходит. Музыкально заглавная песня как никакая другая схожа с Black Sabbath. Тут вам и соляки в духе 70-х, и ритм-гитара, оттуда же и барабаны. Но, повторюсь, что в целом картина представляется мне очень своеобразной. Отличное начало! Идем дальше. После относительно заводной первой песни на нас медленно, но постепенно ускоряясь, находит меланхоличная тоска "Королевства", создаваемая печальной гитарой Michael'а Avery. И вот мы, сами того не заметив, уже с головой погрузились в музыкальное варево из звуков всего набора инструментов, таких как гитара, бас, voice, ударные и совсем немного клавишных эффектов. Нам совершенно ничего не остается, как полностью доверится искусным творцам настроения с родины зеленых бумажечек. Далее нас ждет тягучая и густая "Last Prayer". Истеричный вокал Anton'a все не унимается, а Музыка... хм, а что собственно Музыка?! Разве можно ее как-то описать словами? Зачем же я пытался это сделать раньше? Ведь это бесполезно! Так что, лучше достать этот диск где-нибудь у черта на куличках (спасибо DedLen'y ) и погрузиться в мир наркотического угара от злостных янки... Скажу, лишь, что на диске имеется еще две песни. Первая из них "Something To Slow You Down" – все та же пессимистическая, убойная и задумчивая Музыка! Но дальше нас ждет кульминационная развязка в виде "Deadnothingspace (instrumental)" способная окончательно разбить психику на мелкие составные части, собрать которые в единое целое уже будет весьма затруднительно!

Итак, всем поклонникам Sludge-Doom'a и психоделической Музыки настоятельно рекомендую ознакомиться с творчеством вышеозначенного коллектива, чтобы влюбиться в них раз и навсегда!

P.S. Такая, казалось бы странная оценка дана, от того, что невозможно поставить какой-то конкретный балл, как невозможно в полной мере оценить шедевр!«

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.