Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Статьи | Рецензии
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Статьи : Рецензии

MetalCD.ru

Авторам

Желаете разместить рецензию вашего авторства? Пишите нам!

Администратор для связи: Ghostman.

Вид раздела

Просмотр рецензий: по порядку добавления / список групп / список альбомов




18 октября 2002

Stainless Steel: "Wigant" – 2000

энциклопедия: Stainless Steel
добавил: Ghostman
Source Of Deluge Records | CD-Maximum 4 /
Stainless Steel: "Wigant" – 2000

Не секрет, что тяжелометаллисты напропалую используют в своих лириксах фантазии на тему всяческих классических произведений, а также различный эпосов, саг и прочая. В частности, определённой популярностью пользуется история о Нибелунгах, вспомнить хотя бы "Drachenblut" от Mystic Circle. И вот очередной командой, положившей на музыку предания о владельцах чудесного золотого клада, вылившегося в кучу разборок, стал квинтет Stainless Steel. Главной немузыкальной достопримечательностью команды является страна проживания – ребята базируются в совсем даже неметаллической Венгрии. У меня с этой страной ассоциируются только такие имена, как Without Face и Sear Bliss – сами видите, небогато...

Хотя, с другой стороны, отсутствие музыкальных традиций в окружающей музыкантов среде никак не повлияли на качество музыки. Каковая (музыка) вызывает массу приятных эмоций. За основу Даниэль, Йозеф, Ласло, Гергели и Петер взяли крепкий симбиоз стандартного немецкого хэви-спида, ажурного пауэра и боевого фолка. Музыкальное полотно соткано из Мановароподобных говорилен в начале и конце песен, клавишных-гитарных запилов в духе Stratovarius, суровой энергетики и напора всё тех же Manowar, также не обошлось без реверансов в сторону Rhapsody и, особливо, Hammerfall. Плюс различная мелочёвка вроде конского топота, звона мечей, хоровых распевок и прочая. При этом обязательно стоит заметить, что все вышеперечисленные компоненты присутствуют именно в тех количествах, которых необходимо для получения массы удовольствия. Я имею в виду, что, в отличие от кучи групп-аналогов, здесь нет переборов с эпичностью и пафосом, переходящими в утрированную патетику в духе "ура-вперёд-шашки-наголо". А особое внимание при прослушивании стоит обратить на композиции "For The Glory Of Worms", "Scourge Of God" и "The Sentinel".

Особых минусов, которые явно бросаются в глаза, я здесь не обнаружил. А к небольшим минусикам можно отнести некоторую недоспродюссированность и периодически проваливающиеся барабаны. В остальном же "Wigant" – крепкий, зрелый и интересные релиз.«

диск предоставлен: CD-Maximum

приобрести: soundcheck.ru

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.