Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Статьи | Рецензии
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Статьи : Рецензии

MetalCD.ru

Авторам

Желаете разместить рецензию вашего авторства? Пишите нам!

Администратор для связи: Ghostman.

Вид раздела

Просмотр рецензий: по порядку добавления / список групп / список альбомов




12 февраля 2012

Wolfsbane: "Wolfsbane Save The World" – 2012

энциклопедия: Wolfsbane
добавил: Hatebreeder
на лейблах не издавался 4+ /
Wolfsbane: "Wolfsbane Save The World" – 2012

Занятые прохожие на оживлённом музыкальном Бродвее старательно делают вид, что его не существует. А он спокойно сидит под козырьком соседского бара и с улыбкой на лице наигрывает мелодии 18-летней давности. Тихий, затяжной камбэк от Альма-матер Блэйза Бэйли обошёлся без лейблов и громких анонсов – вполне в духе старого доброго хэви из 80-х, словно нечто, что очень нужно было сделать для себя и непременно в оригинальном составе. Несмотря на бойкую наклейку "11 new motherfucking bastard songs" за 12 фунтов в онлайн-магазине, "Wolfsbane Save The World" – ровным счётом тот самый тёплый, очень искренний и вкусно сваренный NWOBHM, который и сейчас как-то пытается копировать молодняк, но выходит складная, однобокая серая масса на стероидах Iron Maiden и Saxon. В пику им у первого с 1994 года полноформатника от Wolfsbane, чью жизнь Бэйли разом отсёк своей телепортацией на место Брюса Дикинсона, есть индивидуальность, атмосфера и множество очень крепких шлягеров, местами нафталиновых, другими местами – слегка неожиданных, но всегда мастерских. И в типичном стадионном рокере "Blue Sky" с амбре "новой волны" в припеве, и в необычной театральной, даже рок-оперной теме "Illusion Of Love" скрывается добротная динамика, приятные и не безликие мелодии да симпатичные аранжировки с непременно позитивным вокалом не стареющего Бэйли – олицетворения эдакого разбитного британского кутилы из Уайтчепел, встречающего непарламентскими выражениями на кокни. Специфический для NWOBHM гитарный строй, многочисленные риффовки из харды, американского рока в "Teacher" и повсюду, припанкованный драйв в "Buy My Pain", тонкие, дикинсоновские мелодии вокала в "Starlight", AC/DC наполовину с Iron Maiden (куплет одних и припев других) внутри "Smoke And Red Light" – хитовейшей вещи пластинки и искреннего воспоминания о 80-х. А ещё поп-распевки в "Who Are You Now?" с явными прививками альтернативы, Ska-мелодика на "Live Before I Die" с пост-саббатовскими риффами и "Did It For The Money", такая уверенная и искренняя работа из раннего Wolfsbane, хоть сейчас на дебютник.

А вместе, что очень ценно и выигрышно, не ностальгические слёзы стариканов, которые пытаются вернуть выпавшие волосы и ушедшие без возврата клетки печени, не дешёвая стилизация под "Live Fast Die Fast" из 1989 года, а опрятный и добрый рок-н-ролльный сгусток энергетики, собирающий многое на пути от The Beatles до Van Halen с добавками. Что ж, мир не спасли, но свой старый сохранили. И это немало.«

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.