Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Статьи | Рецензии
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Статьи : Рецензии

MetalCD.ru

Авторам

Желаете разместить рецензию вашего авторства? Пишите нам!

Администратор для связи: Ghostman.

Вид раздела

Просмотр рецензий: по порядку добавления / список групп / список альбомов




17 декабря 2006

Illuminate: "Zwei Seelen" – 2006

энциклопедия: Illuminate
добавил: Ganconer
Nuclear Blast | Irond 3+ /
Illuminate: "Zwei Seelen" – 2006

Три престарелых мужика с подведенными черным глазами – то ли готы, то ли геи (на счет второго не уверен) из буклета к диску на поверку оказались музыкантами состава Illuminate одной из самых популярных и успешных команд немецкой darkwave сцены.

Группа Illuminate была сформирована в 1993 году музыкантом по имени Johannes Berthold. В марте 1993 года была записана лента "Poesie" и треки с неё появились на разных альтернативных и дарквейвовых сборниках. Сегодня за плечами у группы 13 лет на сцене, девять студийных альбомов, проданных общим тиражом 200.000 копий, куча успешных туров по всему миру, и титул одного из самых успешных проектов готической сцены. Однако это все слова пресс-релизов, а вот что мы имеем в действительности?

Новейший полноформатный десятый студийный альбом группы "Zwei Seelen" в музыкальном плане представляет из себя бледную копию Lacrimosa среднего и позднего периода с тотальным отсутствием оригинальных идей. Музыка являет собой нечто среднее между готик-роком и готик-металом с "веселенькими" шарманочными мелодиями. Однообразные гитары практически всегда играют роль фона, а ведущая роль отдана на откуп клавишным партиям, придающим музыке определенный романтический и неоклассический оттенок.

Вокал солиста команды Йоханеса Бертхольда напоминает голос Тило Вольфа (Lacrimosa), но ему явно нахватает глубины, эмоциональности и харизмы последнего. Лирика на немецком, и судя по отзывам, тексты у группы получаются весьма недурственные, но сам я ничего по этому поводу не скажу, так как вместо языка Шиллера и Гете учил Шекспира и Байрона.

Не слишком убедительная работа, в особенности для "звезд немецкого дарк-вэйва", но поклонникам творчества Lacrimosa и Samsas Traum должно понравиться. Кстати, если вы оказались в их числе сообщаю: в Европе также выпущено лимитированное издание "Zwei Seelen" с бесплатным CD, на котором можно будет услышать последний концерт группы в Мехико.«

диск предоставлен: Irond

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.