Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Статьи | Рецензии
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Статьи : Рецензии

MetalCD.ru

Авторам

Желаете разместить рецензию вашего авторства? Пишите нам!

Администратор для связи: Ghostman.

Вид раздела

Просмотр рецензий: по порядку добавления / список групп / список альбомов




03 августа 2008

Гран-Куражъ: "Новой Надежды Свет" – 2008

энциклопедия: Гран-Куражъ
добавил: Hatebreeder
CD-Maximum 3+ /
Гран-Куражъ: "Новой Надежды Свет" – 2008

Вот задачка-то не из лёгких – понять, где на этой болванке новая надежда, а где луч маяка. И ведь удивительно светлые люди держатся друг за дружку в книжке. Видно, что, как в иные времена Наполеон, они взяли курс на Москву – разве что не из буржуйского "Парыжа", а со стороны подмосковных Бронниц. И их материальчик на стыке среднестатистического отечественного хард-н-хэви и пауэр-метала – живой, весёлый, искренний, даже какой-то светлый и наполненный эмоциями. Но лёгкое настроение и приличная запись, осуществлённая в студии "Чёрного Обелиска", идёт насмарку, если учесть весь реестр клише и упрямое следование канонам. На одном кураже тут, извините за каламбур, не выйти на чистую воду.

В советские времена были замечательные журналы и наборы "Сделай сам", продававшиеся, помнится, в сетевом гипермаркете "Юный техник". С их помощью детям начальной школы можно было смастерить хоть бактериологическое оружие. Такое ощущение, что традиции незыблемы, и теперь мальчиши-кибальчиши, прослушав многочасовой курс лекций Арии, пытаются собрать свой хэви-метал. Получается какая-то диковинная усреднёнка, "русскостандарт". Гран-Куражъ – тяжёлая музыка для самых маленьких.«

диск предоставлен: CD-Maximum

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.