Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Статьи | Рецензии
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Статьи : Рецензии

MetalCD.ru

Авторам

Желаете разместить рецензию вашего авторства? Пишите нам!

Администратор для связи: Ghostman.

Вид раздела

Просмотр рецензий: по порядку добавления / список групп / список альбомов




27 августа 2003

Кро-Маньон: "Эпикриз" – 2003

энциклопедия: Кро-Маньон
добавил: Ghostman
Aria Records | CD-Maximum 2 /
Кро-Маньон: "Эпикриз" – 2003

Всё смешалось в доме Облонских... Честно говоря, в тот момент, когда я узнал, что CD-Maximum собирается переиздавать несколько дисков, выходивших на Aria Records, наступило некое замешательство, наиболее точно отображаемое словами "А оно надо?". Замешательство усилилось по мере ознакомления с этими самыми переизданиями. И в первую очередь это касается группы Кро-Маньон. Сия команда базируется в Саратове и, как следует из буклета (точнее, из его подобия), пластинка посвящается 15-летию группы. Если они все пятнадцать лет играли это самое...

Пресс-релиз грозил ознакомлением с рубиловом для фанатов Сектора Газа и КиШ'a. Хотелось бы поспорить – мне сей диск показался не чем иным, как кондовой советской рок-панкухой с инспирациями из Мастера, Чёрного Обелиска, Д.И.В. и Э.С.Т. и слабым трэшевым привкусом. Лирика в основном улично-панковская, то есть, фактически, ни о чём. Хотя встречаются опусы про религиозные секты, упоминается Иосиф Виссарионович. Поначалу у меня проскочила попытка сравнить эту команду с Кувалдой из Спас-Клепиков, но если ребята из-под Рязани на своей "Бетономешалке" просто стебаются и шутють (да и качество исполнения и реализации на порядок выше), то Кро-Маньон делает всё оченннно сурьёзно! Единственным прикольным для меня моментом стало наличие на диске нескольких обработок классических произведений Грига, Паганини и ещё нескольких композиторов.

Кстати, с одной сентенцией из пресс-релиза, гласящей, что "Кро-Маньон – Лучшее орудие борьбы с ненавистными соседями!!!" я категорически согласен. Только эта борьба может обернуться для вас травмами различной степени тяжести, коли поблизости окажется некто с увесистыми кулачными аргументами.

P.S.: Название диска – "Эпикриз" – в медицине являет собой термин, обозначающий заключение врача, отображающее состояние больного, диагноз, меры лечения и прочая. Посему вопрос – кто из нас болен? И как будем (или будете?) лечиться?«

диск предоставлен: CD-Maximum

приобрести: soundcheck.ru

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.