Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Статьи | Рецензии
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Статьи : Рецензии

MetalCD.ru

Авторам

Желаете разместить рецензию вашего авторства? Пишите нам!

Администратор для связи: Ghostman.

Вид раздела

Просмотр рецензий: по порядку добавления / список групп / список альбомов




23 декабря 2007

Олег Мишин: "Ангел" – 2007

энциклопедия: Олег Мишин
добавил: Hatebreeder
CD-Maximum 2 /
Олег Мишин: "Ангел" – 2007

Олег Мишин – лицо на отечественной тяжёлой эстраде узнаваемое, в некотором смысле уже готовый бренд, на который (словно мотыльки на лампочку Эдисона) летят поклонники Catharsis и End Zone. При всех "за" и "против", сопровождающих жизнь его основной группы, от сольника москвича можно было ожидать чего угодно, но никак не попсового русского рока в облицовке феноменально бездарной и беспросветной лирики. Последняя вгоняет в некоторый ступор, поскольку, помнится, в четвертом или пятом классе у нас в школе мальчики царапали на бумажках именно такую поэзию в надежде вдохновить представительниц слабого пола. Лирика смотрится ещё более забавно, если представить, что мишинский "Лермонтов" пытался вызвать к жизни нечто готическое, меланхоличное и печальное. "В осколках разбитых сердец" и по дороге в отчий дом наш герой ещё успел до экстрима коммерциализовать вокальные линии, которые, как иногда кажется, просто перепутаны с текстами. Соответствия – ноль. Особенно радует шедевральный опус "Мама (Здравствуй, это я)". Вещь явно позаимствована из репертуара российских шансонье.

Музыкальная сторона дела разочаровывает по нескольким причинам. Во-первых, темы полностью лишены какой бы то ни было мысли. "Ангел" встречает нас однообразным поп-роком с ориентировкой на нечто большее. Во-вторых, материал не соответствует настроению текстов. Тем более уж нет тут готики и ЭМО, как нам обещали люди сведущие. В-третьих, бедный Олег Мишин пытается сам петь. Кроме того, что он принципиально не попадает ни в одну ноту, так ещё и голос у него больше подходит для отечественных "говнороковых" сборных канала MTV. И вообще пластинка вызывает странные чувства. Остаются непонятными мотивы Мишина, или своё детище он действительно считает искусством? Не думаю. Налицо абсолютно прожженный коммерческий продукт, о котором стоит забыть как о страшном сне. Не давитесь, нет нужды!«

диск предоставлен: CD-Maximum

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.