Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Статьи | Рецензии
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Статьи : Рецензии

MetalCD.ru

Авторам

Желаете разместить рецензию вашего авторства? Пишите нам!

Администратор для связи: Ghostman.

Вид раздела

Просмотр рецензий: по порядку добавления / список групп / список альбомов




15 февраля 2009

Тела: "Лава" – 2008

энциклопедия: Тела
добавил: Ganconer
Molot | Irond 2 /
Тела: "Лава" – 2008

Контрискусство в России наступает по всем фронтам, но если в области "попсы" и "говнорока" этим фактом сложно кого-либо удивить, то появление команд подобного сорта в андеграундной среде, куда пока относиться метал-музыка кажется нам весьма странным. Да в андеграунде полно коллективов в принципе не умеющих играть, или играющих нечто невразумительное и странное, но в подавляющем большинстве случаев музыка таких команд не выходит за двери репетиционной точки, или как максимум сельских клубов...

Впрочем, все меняется: то, что в Москве нет нормальных love metal коллективов, было известно давно – а те, что были, играли "нечто невразумительное и странное", но вот, под видом диска "Лава" от группы "Тела" нам предлагают великолепно сыгранное и записанное... убожество. "Ласковый Май" 21-го века, не иначе. Тексты уровня "Белая стрекоза любви" Николая Воронова, либо промтовский транслит шедевров топовых чухонских мастеров стиля (To/Die/For, Charon, Entwine и др.). Музыка – те же рифы финских товарищей, но немного на другой лад. Но как качественно аранжировано, как мощно сыграно, и как хорошо записано. Еще бы. Тут постарался ни кто иной, как кудесник звука Anssi Kippo (Children Of Bodom, Impaled Nazarene, To/Die/For, Entwine) на Astia-studio (Finland). Но не спешите радоваться. Как я уже сказал – все портит "шизофренический" текст и неудобоваримый вокал. Официальный пресс-релиз характеризует голос Сергея Шкловского эпитетами "красивый" и "сексуальный", я бы сказал "противный" и "тривиальный".

На мой взгляд, пафоса и эпатажа у группы в разы больше чем творчества, а эпатаж – болезнь современного общества, где каждый хочет выделиться своей оригинальностью, а в итоге вливается в общий поток "кричащего" стиля. Так что может быть группа и соберет под свои знамена романтичных и харизматичных юношей и девушек, но будут это стройные ряды деревянных болванчиков, но никак не свободных и интересных личностей.

Свободные и интересные слушают другую музыку. Чего и вам желаю.«

диск предоставлен: Irond

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.