Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Статьи | Рецензии
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Статьи : Рецензии

MetalCD.ru

Авторам

Желаете разместить рецензию вашего авторства? Пишите нам!

Администратор для связи: Ghostman.

Вид раздела

Просмотр рецензий: по порядку добавления / список групп / список альбомов




22 марта 2009

Тiтло: "Лес" – 2008

энциклопедия: Тiтло
добавил: Maliceth aka Алк.
Shadowplay Release 5 /
Тiтло: "Лес" – 2008

Больная фантазия музыкантов иногда делает такие акробатические фортели, которые собственный мой разум отказывается повторять в домашних условиях. В данном случае группа, основанная на предшествующей длительной деятельности в других музыкальных проектах, и взошедшая колосьями авангарда в год миллениума, очередной идеей синтеза различных стилей повергла меня если не в шок, то удивила точно. Оказывается в наше время можно написать не похожий на других материал...

Тiтло это фольклорная группа с соответствующими мелодиями обернутыми в электронику, подобную The Prodigy, пост-панк с ржавыми гитарами, а местами в нойз, шумящий неясными семплами в свободном порядке. Вы еще не забыли, что это фольклорный проект? Я уже почти забыл. Общее описание композициям группы сформулировать невозможно, просто потому что, каждая песня работает с новым семплом и ритмикой. Басы, шумовые семплы, танцевальный бит и живые барабаны спокойно стыкуются в одно целое жесткое и гипнотизирующее звуковое полотно, в котором примоченная гитара это еще один шум на нашу голову. Вокалист похож то на выходца из сибирского панка, то на лидера Чайф (интерпретируя вокал и тематику, можно сказать на Сваргу). Его голос очень хорошо подходит под сочиненное, раскатистыми разливами, напористой интонацией, словно он старается пустить голос по ветру. Отдельные песни, ближе к концу имеют более знакомый акустический характер. Народная изюминка строится как раз на интонациях вокала, потому что музыка, все же через-чур специфична и одна живая флейта, не создаст столько интуитивного фолкового духа. В общем, описывать альбом Лес, дело не благодарное – все равно не так поймут, истолкуют не верно, и когда буду слушать, сильно удивятся.

Настолько органично сделана работа по спецификации своей задумки, что диск слушается, не просто хорошо, а с удовольствием, в охотку, пролетая мимо с запланированной паузой на композиции "Не забыли поля", где под шумок, созданный музыкантами представлены некие архивные записи из этнографических экспедиций, заключенные в монологе воспоминаний одного человека – оказалось даже интересно послушать, несмотря на определенную неясность смысловой нагрузки. Запоминаются особенно "Матушка рожь", "Гусли", "Вдоль по осени", "Душа", "Ручьи". В стильном буклете можно найти замечательные тексты песен, частично, именно они создают особенную атмосферу немного печальную, раздольную и душевную, затопляющую все композиции.

Если не полюбить, то познакомится с этим релизом, думаю, вы должны, а от знакомства до любви, всего пара верных шагов: чашечка чая, второе прослушивание, и вот, очень необычный, и оттого еще более дорогой альбом в наших трепещущих от удовлетворения руках.«

диск предоставлен: Shadowplay Release

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.