Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Статьи | Рецензии
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Статьи : Рецензии

MetalCD.ru

Авторам

Желаете разместить рецензию вашего авторства? Пишите нам!

Администратор для связи: Ghostman.

Вид раздела

Просмотр рецензий: по порядку добавления / список групп / список альбомов




18 июня 2006

Aisling: "Aisling" – 2002

энциклопедия: Aisling
добавил: Ganconer
Einheit Produktionen | CD-Maximum 3 /
Aisling: "Aisling" – 2002

Вот они плоды глобализации: итальянцы, играющие black metal с элементам кельтской музыки. Дальше ждите эстонский power-speed metal с элементами джаза и чукотскую киберготику с влияниями ближневосточной музыки. Полная потеря национального самосознания в угоду непонятным интересам и увлечениям. Есть же ирландцы Primordial, более того есть ирландцы Geasa и другие менее известные, но от того не менее интересные ирландские группы, совмещающие в своем творчестве тяжелую музыку (black в том числе) и исконное музыкальное наследие своего народа, близкое им по крови и по духу, а тут... Правда, в свое оправдание, Aisling пишут, во вступительном слове к альбому, о том, что их родной город Триест, дескать, основали кельтские племена в седые времена, что до сих пор не дает покоя музыкантам, вплоть до того, что вызывает непреодолимую потребность изливать свои эмоции на эту тему в виде музыки и песен. Нет, конечно, нельзя сказать, что ребята из Aisling сделали большую лажу, но хорошего в их альбоме найдется не так уж и много.

Во-первых, диск включает в себя материал дебютного альбома 2002 года с одноименным группе названием "Aisling" и три песни записанного годом позже ЕР "Trath Na Gaoth", но обе части отличает весьма посредственное качество записи. Во-вторых, качество записи тут не играет особо отрицательной роли, так как избранный музыкальный стиль изначально не отличается особыми притязаниями на чистоту звучания и колоссальную глубину музыкальных идей. Печально другое, полная творческая импотенция, кривые аранжировки, скука и тьма в большинстве однотипных треков... Единственный "луч света в темном царстве" композиция "Duan Amhairghine" являющая собой переложение народной ирландской поэмы с использованием скрипок, флейт, чистого женского и мужского вокалов без каких-либо намеков на метал, но вот стоит ли покупать диск из-за одного песни?..

Возможно, что и стоит, если вам по боку скрипки и женский вокал, а интересен пусть и грязноватый, но pagan black со всем комплектом удовольствий: скриминг и яростные блэковые запилы, сменяющиеся размеренными фолковыми вставками и пространными клавишными партиями... Тогда да, вперед по магазинам!«

диск предоставлен: CD-Maximum

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.