Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Статьи | Рецензии
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Статьи : Рецензии

MetalCD.ru

Авторам

Желаете разместить рецензию вашего авторства? Пишите нам!

Администратор для связи: Ghostman.

Вид раздела

Просмотр рецензий: по порядку добавления / список групп / список альбомов




11 октября 2003

Arabia: "1001 Nights" – 2001

энциклопедия: Arabia
добавил: Ghostman
Z Records | CD-Maximum 3+ /
Arabia: "1001 Nights" – 2001

Британская рекорд-компания из графства Ланкашир Z Records – ни что иное, как коллеги и продолжатели дела Frontiers Records и MTM Music. Точнее говоря, лэйбл, где нашли пристанище несколько хард-роковых банд. Первая из них зовется – Arabia – в 2001-ом году выпустила посредством Z Records свой дебютный диск "1001 Nights". Учитывая имя группы, вкупе с названием пластинки и песочно-пустынным оформлением обложки, подумалось, что группа играет какой-нибудь заумно-обкуренный AORно-хардовый материал с восточными мотивами и привкусом гашиша. Ан нет – уже первая композиция "The Heart Is The Lonely Hunter" подобное мнение развенчало в пыль.

"1001 Nights" – ни что иное, как развесёлый хард-рок образца Whitesnake, пересыпанный глэмовой весёлостью и ухарством в духе старых Bon Jovi и Парка Горького, где-то даже Twisted Sister чудится... Диск звучит крайне бодро и динамично, аранжировки достаточно простенькие, но цепляющие с первого раза, зачастую создаётся впечатление, что стоит прибавить немножко агрессии и группа из разряда хард-роковых переместится в разряд хэви-металлических. Замечателен вокалист Джон Блэйз, обладающий сильным и смелым вокалом со слабой "прокуренной" хрипотцой. К лучшим вещам диска можно отнести заводную "открывашку", мощный, солидный и тяжёлый трэк "Love Love Me Do", помпезную "Till The Day I Die" (помните концертный клип с Джоном Боржоми – вот этот трэк сделан в том же ключе) и симпатичную балладу "Runaway Renee". В общем и целом пластинку Arabia можно назвать довольно свежим глотком воздуха на фоне беспонтовых и бесконечных сольников всяческих "героев прошлого" и реюнионов псевдо-"культовых" (когда-то давно...) группочек.«

диск предоставлен: CD-Maximum

приобрести: soundcheck.ru

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.