Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Статьи | Рецензии
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Статьи : Рецензии

MetalCD.ru

Авторам

Желаете разместить рецензию вашего авторства? Пишите нам!

Администратор для связи: Ghostman.

Вид раздела

Просмотр рецензий: по порядку добавления / список групп / список альбомов




18 апреля 2010

Armored Saint: "La Raza" – 2010

энциклопедия: Armored Saint
добавил: Hatebreeder
Metal Blade Records 4 /
Armored Saint: "La Raza" – 2010

"Мы вернулись. Опять" – сказал Джон Буш и сам себе не поверил. Покуда возрождаться из трухи 80-х они будут раз в десять лет, никто не станет воспринимать Бронированного священника иначе, чем ностальгию по квартету классических пластинок, точку которым поставила "Symbol Of Salvation" (1991). Всенощные бдения в Anthrax мешали хэви-метал однофамильцу сразу двух американских президентов вспомнить о торговой марке, что до сих пор на слуху. Ведь тогда она ярко пробарражировала на небосклоне стиля, прыгнув из глэм-рока в зарождавшийся хэви. И вряд ли кто-то станет подозревать, что Буш и Джои Вера, уютно пригревшийся в Fates Warning, смастерили "La Raza" ради зелёных купюр и на старости лет. Но полнее и глубже от этого кусочек прошлого не стал. Музыканты без сомнения старались расцветить заслуженный бренд, внедряя всё, что приходило в голову. От латиноамериканских ритмов и фанка до панк-рок энергетики и аромата харды. В итоге от идеи хэви-метала осталось не так много – запись зачастую кажется более роковой, чем воистину тяжёлой. Хотя над атмосферой поработать пришлось, а звучание замаскировано под аналог. Да и сам Джон, пожалуй, единственное неслабое звено – с годами он не стал менее убедительным. И от клейма традиционного хард-н-хэви "La Raza" не сможет избавить. Десять качественных, но не ярких треков складываются в странную картинку, которая служит их обложкой. И вряд ли бы можно было уделить этому материалу больше времени, если бы не буквы на корочке, складывающиеся в незамысловатое сочетание слов – Armored Saint.

При не самой лучшей реализации своих идей шестой альбом в дискографии американцев смотрится органично. Возможно, парням не хватает слаженности действий и какого-то композиторского чутья, притупившегося за декады разлуки, но сделать материал вполне слушабельным они в состоянии. Прекрасно замоченные партии баса, разнообразная и аппетитная перкуссия, банальная, но не вызывающая оскомину гитарная работа – всё это сходится в одной точке, коронованное голосом Буша. Вероятно, "святые" чрезмерно консервативны для современного рынка, который запружен олд-скулом как очередным модным трендом. Но в отличие от молодняка, который кичится своим пониманием, как это действительно было, они творили историю. И почему нельзя спустя три десятка лет взять и поворчать на понятном всем языке музыки? Даже если альбом получился каким-то странно мягкотелым и энергетически ненасыщенным.«

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.