Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Статьи | Рецензии
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Статьи : Рецензии

MetalCD.ru

Авторам

Желаете разместить рецензию вашего авторства? Пишите нам!

Администратор для связи: Ghostman.

Вид раздела

Просмотр рецензий: по порядку добавления / список групп / список альбомов




15 июня 2003

Artemesia: "Apocryphal" – 2003

энциклопедия: Artemesia
добавил: Meneldor
CD-Maximum 4 /
Artemesia: "Apocryphal" – 2003

Почему-то этот стиль в России особенно популярен – дэт и его всевозмодные модификации. Artemesia – это второй мелодик-дэтовый релиз отечественной команды, выпущенный компанией CD-Maximum, после Seducer's Embrace от ФОНО. В отличие от последних, музыка Artemesia выглядит стилистически разнообразнее – это не просто техничный SMDM, но некий намес из мелодичного сыроватого дэт-дума и "игривых" экспериментов с dark metal. На "Apocryphal" мы слышим сразу и старый мелодик-дэт, и SMDM-овую современность в духе Dark Tranquillity, и клавишно-акустические думовые мотивы, и темы отрешённости Bethzaida, и соло в стиле progressive, и даже колыбельные в духе прежних Cradle Of Filth. Превалирует же, конечно, мясная сторона. В отличие от Seducer's Embrace, опять же, Artemesia делает упор не на технику, в которой дебютанты с ФОНО их несомненно превзошли, а именно на разнообразие в материале. Включив диск, я сначала подумал, что это будет скучный мидтемповый мелодик-метал, но выяснилось, что кроме него на диске планируется много всего другого. Дух, в котором выполнены вещи, – это вовсе не кровь девственниц на дьявольском алтаре, а пиво-водка-рок'н'ролл, и хотя кое-где проглядывает заунывность, в количественном масштабе веселье его превосходит.

Но теперь пришло время для генеральной ложки дёгтя. Как бы парни не старались, материал снова лишь повторяет западную сцену, не привнося ничего нового в образ российской метал-сцены. Релиз хорош, но не нов. Как всегда, продолжаю надеяться, что когда-то ситуация изменится, ну а пока предлагаю всем самолично оценить творчество соотечественников.«

диск предоставлен: CD-Maximum

приобрести: soundcheck.ru

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.