Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Статьи | Рецензии
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Статьи : Рецензии

MetalCD.ru

Авторам

Желаете разместить рецензию вашего авторства? Пишите нам!

Администратор для связи: Ghostman.

Вид раздела

Просмотр рецензий: по порядку добавления / список групп / список альбомов




08 мая 2011

Autopsy: "Severed Survival" – 1990

энциклопедия: Autopsy
добавил: Maliceth aka Алк.
Peaceville Records 4+ /
Autopsy: "Severed Survival" – 1990

Здравствуйте, мои маленькие объекты медицинского насилия! Сегодня я вам расскажу о самых музыкальных вскрытиях, начавшихся в далеком конце 80-х годов, с расцветом смертельного металического мясоедства. Кровавые ритуалы XIII века теперь начали проводиться не в целях выявить заболевания, от которого скончался индивидуум, а чтобы создать несовместимые с жизнью повреждения и заниматься танатологией, наблюдая за агонией подопытного.

Благородные научные цели были исполнены по всем правилам, реализованным целой группой исследователей того времени, уже перешагнувших скоростные, но не глубокие надругательства над телами и социумом. Два года на раскачку и первое сорокаминутное вскрытие готово. Здесь царствуют иступленные взрывные эпизоды насилия и размеренное, местами откровенно медленное изучение мертвого тела, что в большой степени роднит эту группу ученых кроме шведских коллег, от которых взяты принципы обработки мышечного мясца с голландскими специалистами Asphyx всегда с уважением относившимися умеренному течению эксперимента. Ну и конечно же нельзя не найти аналогий у Autopsy с предыдущим научным сообществом Death – из которого и перенес свой опыт создатель и организатор коллектива Chris Reifert, а по причине его специализации на обработки костей с характерным стуком (причем, он при этом умудряется читать лекцию наблюдающим коллегам истошным выворачивающим криком, перекрикивая резак) ритмика исследования здесь главное. Вслед за костями, низкие сухожильные оттенки выдвинуты на первый план, по количеству и качеству затмевая звучные и заливистые обнажения тонких нервных стволов, и то не в каждом отдельно взятом случае. А вот само мясцо, здесь суховато – сырое, кровоточащее, оно имеет великолепные срезы (взгляните на первый случай "Charred Remains"; на "Gasping For Air" – блестящий случай асфиксии с пронзительным звуком высоких тонов сжатой гортани; или подробный и предельно осмысленный поиск проблемы на "Ridden With Disease" сложной и не понятной на первый взгляд) переходящие в исконно американскую школу уличной науки и науки рабочего класса, когда это возможно, но в целом, из-за не высоких темпов развития, сделанные чуть менее заметными, основные линии разрезов мышц, не дают полного научного удовлетворения. Как раз при малой скорости развития, исследования начинают цеплять за живое, нравится, и заинтересовывать окружающих. Очень показательна замечательная работа под названием "Impending Dead".

В своем не полностью отточенном виде записи вскрытий группы Autopsy, того времени, к нашему общему сожалению не могут поспорить с основными конкурентами, обошедшими наших реаниматологов смерти на два шага впереди, будучи самой смертью (это я о группе Death), зато вносит здоровое разнообразие в типизированные повторения схожих наблюдений Скандинавии и Америки. В своем энтузиазме, визуальное оформление трудов Autopsy подлежит даже более пристальному изучению, нежели аудио сопровождение, где возможно найти те незаметные детали, кои вы упустили на публичных аутопсиях или за приемником. Групповые фото исследователей прилагаются прямо на обложке записи. В конце, в данном собрании записей, добавлен один оригинальный случай из акушерства "Stillborn", после чего можно найти дополнительные подготовительные материалы вышедшего следом, уважительного к профессии "Retribution For The Dead", в количестве трех параклинических случаев. Приятного обучения, дорогие коновалы!«

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.