Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Статьи | Рецензии
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Статьи : Рецензии

MetalCD.ru

Авторам

Желаете разместить рецензию вашего авторства? Пишите нам!

Администратор для связи: Ghostman.

Вид раздела

Просмотр рецензий: по порядку добавления / список групп / список альбомов




03 мая 2004

Autumn Rain Melancholy: "Seven Steps To Infinity" – 2004

энциклопедия: Autumn Rain Melancholy
добавил: Meneldor
CD-Maximum 3+ /
Autumn Rain Melancholy: "Seven Steps To Infinity" – 2004

Ещё одна отечественная команда в списке прямых релизов крупных отечественных компаний – Autumn Rain Melancholy. Как в большинстве случаев с этим списком, имеет место двоякое впечатление от музыки – с одной стороны, здесь явно есть интересный материал, с другой стороны, слишком наивно для большой сцены он звучит. Я говорю о блэке, который частенько звучит а-ля детская страшилка, я говорю о думе, который нередко напоминает школьные гимны, я говорю о дэте, настольно понимающем принцип минимализма, что он теряет связь с понятием мелодики... Но кажется всё же, что сегодня налицо тенденция взросления. Будем надеяться, что это так...

Autumn Rain Melancholy встречает слушателя слёзным вступлением с женским вокалом и гитарными переборами, но уже скоро на фоне высоких клавишных начинают звучать мягкие ритм-гитары и почти весёлый (молодо и высоко...) скриминг с русской лирикой. Не совсем понятно направление, которое выбрала команда, но это тоже особенность отечественной сцены – музыкантов много, сделать в группе что-то своё хотят все, вот и выходит :)... В принципе, неплохо для начала, но, кажется, рановато для полноценного релиза, особенно если это уже второй диск команды. У группы явно есть потенциал, но на этом альбоме он едва ли реализован. На мой взгляд, материалу не хватает разнообразия, слишком примитивно и классически он построен... Откровенно говоря, отдаёт отчётным концертом в музыкальной школе :). Ребята ещё совсем молоды, так что, думаю, у них многое впереди. Искренне желаю удачи, а я буду ждать прогресса.«

диск предоставлен: CD-Maximum

приобрести: soundcheck.ru

03 сентября 2006

Autumn Rain Melancholy: "Seven Steps To Infinity" – 2004

энциклопедия: Autumn Rain Melancholy
добавил: Urshak
CD-Maximum 4 /
Autumn Rain Melancholy: "Seven Steps To Infinity" – 2004

Вообще-то я не очень люблю все эти Gothic/Doom-группы, которых в последнее время стало черезчур много. И Autumn Rain Melancholy (далее ARM) я не стал бы слушать, если бы не одно "но" – это РОССИЙСКАЯ ГРУППА! "Seven Steps To Infinity" – уже второй диск молодых (судя по фотографиям) готов из Кирово-Чепецка. Альбом получился очень даже неплохим. Но сначала о минусах. Я не могу понять зачем надо было называть песни по-английски, а тексты писать на русском? Гитары звучат несколько плосковато, не хватает плотности. Ghost (вокалист) хорошо владеет и скримингом и гроулингом. Но очень часто скриминг используется не к месту, проще говоря вокалист своим хрипением портит мелодию. А теперь о хорошем! Несмотря на недочёты, большинство композиций всё равно получились очень красивыми. Таких клавишных мелодий я не встречал даже у To Elysium! Гитары, как положено в Doom, очень тягучие и мелодичные. Ритм-секция тоже на уровне. ARM, как и большинство собратьев по цеху, используют классическую форму звучания – "красавица и чудовище". И вокалисты с этим отлично справились. Надеюсь, что к следующему альбому музыканты наберутся опыта и учтут старые ошибки.«

приобрести: soundcheck.ru

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.