Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Статьи | Рецензии
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Статьи : Рецензии

MetalCD.ru

Авторам

Желаете разместить рецензию вашего авторства? Пишите нам!

Администратор для связи: Ghostman.

Вид раздела

Просмотр рецензий: по порядку добавления / список групп / список альбомов




05 марта 2005

Barbarity / Katalepsy / SMERSH / Posthumous Blasph: "Split" – 2004

энциклопедия: Barbarity / Katalepsy / SMERSH / Posthumous Blasph
добавил: Gerion
More Hate Productions 5+ /
Barbarity / Katalepsy / SMERSH / Posthumous Blasph: "Split" – 2004

Держитесь, фанаты и радетели дэт-метал сцены, как отечественной, так и ближнего зарубежья! Компания More Hate Productions подготовила для нас с Вами отличный подарок – брутальная сборная соляночка, 4-way split, в состав которого вошли: Barbarity (Россия, Кострома), Katalepsy (Россия, Москва), SMERSH (Россия, Волгоград), Posthumous Blasphemer (Беларусь, Минск).

Костромская дэт-формация Barbarity представлена на сплите четырехпесенным демо "Cut The Filthy Skin", увидевшим свет еще в 2003 году. Дискография у группы пока невелика, поэтому нет ничего удивительного в том, что музыкальный материал на демке полностью соответствует тому, что все желающие могли услышать на дебютнике "The Wish To Bleed". Простой и незатейливый, но энергичный дэт, заставляющий дергаться на месте и затем пускаться в пляс. Жаль, гитарные соло отсутствуют как класс, они бы здорово добавили веселья. Также присутствует кавер Napalm Death "Suffer The Children" – ничем особенным не выделяющийся, просто исполненный в ключе Barbarity.

С московской бандой Katalepsy я до этого знаком не был, впрочем москвичи и гости столицы, посещающие музыкально-мясные мероприятия, эту банду должны хорошо знать. Группа позиционируется как modernized brutal-death metal. Корректно ли применения термина "modernized", сказать не могу. Конечно, по двум композициям полной картины творчества не составишь, но тем не менее имеющегося материала достаточно, чтобы сказать – супер! Katalepsy выдают отличный брутал-дэт, который активно стремятся разнообразить, применяя несвойственные стилю фишки: мелодичные запилы, иногда выпирающие из общей гармонии, задумчивые вставки с чистым вокалом, срывающимся на истошный ор, более свойственный хардкору. Также чувствуются попытки заморочить тот или иной рифф. В общем, есть склонность к экспериментам, просто она еще не в полной мере проявилась. Ведь неспроста в списках предпочтений самих музыкантов, помимо мясных коллективов присутствует шведский коллектив Meshuggah. Надеюсь в дальнейшем Katalepsy не посрамят чести своих кумиров в части поиска нового.

Волгоградское трио SMERSH представило свое промо "Vagina Of Capitalism", состоящее из 15 трэков плюс два бонуса. Как все это уместилось на диске? Все просто: SMERSH исполняют молниеносный зубодробительный старый добрый грайнд. Все композиции в среднем по 30 секунд. Взглянув на названия трэков порадовался было позитивности мышления земляков: "Vagina Coca-Cola", "New Slaves Of Capitalism", "Money (Shit)", "Militarism", в общем налицо остросоциальная и политическая тематика, здоровенный булыжник в огород государства как института и все такое. "Для вас, общественные раны, я буду пластырем служить." Где там! Пошарив на сайте коллектива и почитав инфу с текстами, понял, что команде свойственны радикальные взгляды. Нет, уклон не вправо, а в противоположную сторону, и группа выражает свою готовность не глаголем, а автоматами бороться за новую жизнь с капиталистами, милитаристами, расистами и прочими онанистами, добиваясь вселенской справедливости. Через насилие, короче. Ай-яй-яй. Ну да черт с ним, приятно что и такие товарищи у нас есть, пусть и хардлайнеры. Музыка у них такая же злобная, агрессивная, предельно жесткая, самый настоящий ядовитый плевок в лицо современного общества потребления. Еще добавлю рекомендацию: лучше всего слушать это, ознакомившись с текстами. Ибо прелесть той же "Vagina Coca-Cola" можно оценить только прочитав эти строки: "The new goods for new tombs,
Exited dicks for hungry wombs!
NOT THINK! JUST DRINK! Vagina Coca-Cola!"
Супер! Целую неделю хожу и напеваю!

Завершает угарный диск минская брутальная формация Posthumous Blasphemer. На сегодняшний день ребята выпустили уже два полноценный релиза: "Avantground Undergrind" – 2003 и "Putrespermfaction Versus Fertiholyzation" – 2004. На данном сплите представлены пять трэков (интро и три композиции и аутро), из которых "Evil From The Primitive Things", "Disdain The God" и "Trinity Stench" взяты с релиза 2004 года. Чего греха таить, Posthumous Blasphemer – самый мощный и самый техничный коллектив из всех представленных на диске. Совершенно дикая смесь брутал-дэта и грайнда, созданная в самых лучших традициях самых лучших представителей этого направления. Группа не зацикливается на однообразной молотьбе, радуя нас и замедлениями, и отличными соляками, и чередованием вокалов. Весьма и весьма жизнеутверждающий музон. Хотя, для кого как :-)

Давайте подведем итоги: обзаведясь этим диском, я Вас уверяю, Вы не пожалеете ни потраченных денег, ни потраченного времени. Помимо хорошей музыки, безусловно, радует, что отечественная экстремальная сцена не стоит на месте, а живет и развивается, пусть и с некоторым отставанием от запада. Все равно, поддержим наших. Наслаждайтесь. Хрен с ними, с буржуями! Decide for whom you fight! Kill the system!«

диск предоставлен: More Hate Productions

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.