Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Статьи | Рецензии
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Статьи : Рецензии

MetalCD.ru

Авторам

Желаете разместить рецензию вашего авторства? Пишите нам!

Администратор для связи: Ghostman.

Вид раздела

Просмотр рецензий: по порядку добавления / список групп / список альбомов




13 января 2013

Beatrik: "Journey Through The End Of Life" – 2002

энциклопедия: Beatrik
добавил: F!$her
Serpens Caput 4 /
Beatrik: "Journey Through The End Of Life" – 2002

Продолжая углубляться в мир печали в поисках искреннего Depressive Black Metal, по совету старшего товарища я взял послушать дебютный диск ныне несуществующей итальянской команды Beatrik, созданной участниками Tenebrae in Perpetuum. Не скажу, что после прослушивания я начал наматывать верёвку на люстру, но это намного интереснее десятков слезливых альбомов, что сейчас выбрасываются на нас еженедельно.

По музыке "Journey through the end of life" представляет собой нечто, отдалённо напоминающее Burzum до "Filosofem". Здесь взрослая атмосфера депрессивности, не испорченная страдальческими воплями, присутствует зрелая задумчивость. Beatrik перешагивают призывы к суициду и идут дальше, в предсмертную мглу и мрак одинокой загробной жизни. Шедевральный стартовый трек, с первого прослушивания цепляющий за душу, как будто приглашает прогуляться вместе с ними. Дальше будут вспышки нечеловеческой злости и моменты бесконечной тоски, но не такие шизофренические, как, например, у Silencer. Содержание композиций Beatrik – мистические истории, наполненные метафорами. Плюс есть одноименный с группой трек, повествующий об охотнике Беатрике, который с помощью двух сотен адских гончих решил убить как можно больше людей. Разумеется, эта вещь не имеет ничего общего с депрессией – она злая, быстрая, даже немного устрашающая. "Beatrik" удачно вставлен в середину альбома. Он как бы разогревает перед второй порцией атмосферных меланхоличных рассказов. Лирика "Journey through the end of life" напоминает, какими должны быть тексты песен отличного альбома. Без них работа получилась бы заметно слабее, так как после первого трека шедевральных композиций на диске больше не содержится. Всё просто очень хорошо. Замечательные гитарные соло и душераздирающий грязный вокал делают своё печальное дело. Вообще, "Journey through the end of life" нельзя назвать полностью depressive black metal-работой, однако те депрессивные композиции, что тут присутствуют, созданы прямыми руками и от души, что уже немало. Подводит черту под альбомом великолепно передающий дух оригинала кавер на "Black Spell Of Destruction" Burzum. Всем любителям тёмной грусти слушать обязательно. Найти альбом не очень сложно, он трижды переиздавался, причём один раз в очень красивом дигибуке.«

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.