Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Статьи | Рецензии
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Статьи : Рецензии

MetalCD.ru

Авторам

Желаете разместить рецензию вашего авторства? Пишите нам!

Администратор для связи: Ghostman.

Вид раздела

Просмотр рецензий: по порядку добавления / список групп / список альбомов




16 октября 2011

Blotted Science: "The Animation Of Entomology" – 2011

энциклопедия: Blotted Science
добавил: Hatebreeder
Eclectic Electric 4 /
Blotted Science: "The Animation Of Entomology" – 2011

Трудно было бы представить себе культового Рона Джарзомбека за конвейером обычной музыкальной кухни – с ежегодной раздачей блюд лейблам, а не в час по чайной ложке, как сейчас. При его немалой страсти к неоклассике и стандартным эстафетным забегам по гаммам через пяток лет мы бы увидели в длинноволосом техасском участнике Watchtower натурального Ингви Мальмстина. От EP "The Animation Of Entomology" публика просто обязана была ждать большего, учитывая опыт практически гениального зачина "The Machinations Of Dementia" в 2007 году. Но по факту три отличных музыканта, технически безупречных и коверкающих на слом любые структуры, которые им попадаются под руку, записали аппетитно-качественный междусобойчик, в котором этой самой техники – 90%, а удивительных мелодий и атмосферных, креативных задумок, что до сих пор смотрятся свежо и неповторимо на полноценной работе, – остальные 10. И движение мини-альбома создаёт ощущение, что у самого Джарзомбека, знатного "каннибала" Алекса Уэбстера и драммера Obscura Ханнеса Гроссманна очень быстро вышел весь пар. От напора, крайне осмысленной техничности и полумистического антуража "Ingesting Blattaria" просто зубы сводит, насколько тут нащупан оптимальный баланс между завзятой Spastic Inc-овщиной, классическими переборами Watchtower и техногенным настроением. Сметающий своим гудом бас, уйма разноплановых гитарных переливов (от напоминающих звуки сирены и всеобъемлющей неоклассики до нежно-тревожного воркования в акустике) и классная, яркая структура. В обстановке такого дебютного ража требуется долив после отстоя, но искать его безуспешно придётся до самого финала. "Cretaceous Chasm" оказывается лишь сиквелом к первой вещи, неуёмным в своём техническом жонглировании, очень похожим мелодикой и инструментализмами на Dream Theater с пляшущими гитарами Петруччи и пикалками в клавишах Рудесса. "Vermicular Asphyxiation", начинаясь за здравие тягучей лирикой в гитарах и средним темпом, обращается во второй части вещицы в очередной слабооригинальный набор технических упражнений средней руки.

Надежда остаётся ещё на четырёхчастную "A Sting Operation", но и в ней не всё гладко. Море шреда, тремоло-стандарт и общий sci-fi стержень атмосферы с механистическими структурами (особенно в партиях бас-гитары) никуда не деваются, но появляются более осмысленные мотивы, как по кругу раскручивающие сюжет. Отличные басовые грувы Уэбстера, просто раздолье для школоты из музыкального интерната в работе Гроссманна (в частности, по джазовым фишкам) и намеренные, но не доставляющие самоповторы Рона "Я могу быстрее, чем Мальмстин" Джарзомбека. Некоторые мелодические паттерны ложатся пластырем на ранки одинаковых структур, но вовсе не спасают. "The Animation Of Entomology" в отличие от завораживающего предка из 2007 года так и остаётся написанной на коленке технической Олимпиадой под лозунгом "Быстрее, выше, сильнее". Обескураживающий факт для столь ожидаемой работы.«

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.