Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Статьи | Рецензии
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Статьи : Рецензии

MetalCD.ru

Авторам

Желаете разместить рецензию вашего авторства? Пишите нам!

Администратор для связи: Ghostman.

Вид раздела

Просмотр рецензий: по порядку добавления / список групп / список альбомов




02 сентября 2007

Daryl Stuermer: "Go" – 2007

энциклопедия: Daryl Stuermer
добавил: Hatebreeder
InsideOut Music | СОЮЗ 4+ /
Daryl Stuermer: "Go" – 2007

Имя Дэрила Штюрмера для многих любителей прогрессивной музыки может показаться новым. Между тем американский гитарист почти тридцать лет служит оруженосцем Фила Коллинза – сначала в Genesis, где помогал великому британцу в концертных прогулках по миру, а затем в его сольном творчестве. Другие "осколки" классиков арт-рока Тони Бэнкс и Майкл Рутерфорд также не гнушались позвать бородато-усатого инструменталиста для участия в своих студийных работах. Между исполнением вторых ролей в чужих пьесах Штюрмер, оказывается, успевал писать свои, а "Go" стал для него уже шестым "ребёнком".

Материал Дэрила придётся по вкусу широкому кругу слушателей по одной простой причине: он безумно лёгок, воздушен, будто намекает, что Штюрмеру пришлось за три десятилетия влезть в шкуру постоянного исполнителя хитов Genesis. Это гитарная инструментальная музыка, ближе к фьюжну, с явными отсылками в сторону Аллана Холдсвортса, Джеффа Бека, Джо Сатриани, Эрика Джонсона, Стива Морза и других. Мелодии струятся, как горный ручей, звонко, приятно. Никаких усложнений, боже упаси, никаких прогрессивных структур! Простые, как три копейки, композиции хочется переслушивать, они обладают какой-то непритязательной магией, теплом, исходящим из самого сердца музыканта. Он обращается и к джазовой музыке (возьмите "Striker"), и к фанку ("Urbanista"), и к балладному материалу ("Dream In Blue"). Элементы за счёт своей простоты и душевности выстроены потрясающе гармонично. В этом и есть смысл гитарной музыки Штюрмера, она должна быть искренней на все сто. "Go" слушается, как лёгкая импровизация, которая остаётся в душе. Очень светлая пластинка.«

диск предоставлен: СОЮЗ

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.