Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Статьи | Рецензии
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Статьи : Рецензии

MetalCD.ru

Авторам

Желаете разместить рецензию вашего авторства? Пишите нам!

Администратор для связи: Ghostman.

Вид раздела

Просмотр рецензий: по порядку добавления / список групп / список альбомов




10 марта 2002

David Glen Eisley: "Stranger From The Past" – 2000

энциклопедия: David Glen Eisley
добавил: Ghostman
Frontiers Records | CD-Maximum 4 /
David Glen Eisley: "Stranger From The Past" – 2000

Вот тот случай, когда название альбома полностью отражает его суть. "Странник из прошлого" также известен, как Дэвид Глен Эйсли, бывший фронтмен команд Guiffria и Dirty White Boy. Странничал Дэвид, странничал по всяческим студиям, проектам, группам, пока не решил, что запросто может нарулить сольный диск. И, панимашь, нарулил.

Почему странник из прошлого? Да потому, что музыкальный материал пластинки представляет собой солидную смесь из классики уровня Deep Purple, Foreigner, Whitesnake, etc. Практически весь альбом выполнен в полубалладном ключе и гарантирует неплохую расслабуху. Пластинка прекрасно подойдёт старым рокерам, которым вроде как и на концерте хочется попрыгать, но, кажись, несолидно... Всё-таки дети, жена, живот, возраст и "что подумают соседи?":))) А чего-нибудь эдакого хочется. И тут, пожалуйста, заблудившийся во времени Дэвид Глен.

Немного технической информации – сам Эйсли на диске, естественно, спел, кроме того поиграл немного на клавишах, гитаре, басу, драмсах. Остальную инструментальную часть выполнили соратники Дэвида – басист Чак Райт (Guiffria, Quiet Riot), гитарист Крэйг Голди (Dio), басист Рики Филлипс (Bad English), басист Стефан Эллис (Survivor), драммер Рон Уайксо (Foreigner), а микшированием занимался Пэт Реган.«

диск предоставлен: CD-Maximum

приобрести: soundcheck.ru

19 января 2002

David Glen Eisley: "The Lost Tapes" – 2001

энциклопедия: David Glen Eisley
добавил: Ghostman
Frontiers Records | CD-Maximum 4 /
David Glen Eisley: "The Lost Tapes" – 2001

Имя Дэвида Глена Эйсли может быть известно широкому кругу меломанов по участию в записи двух пластинок проекта Guiffria и сольнику "Stranger From The Past", вышедшему на Frontiers Rec. Обозреваемый диск представляет собой подборку "Потерянных пленок", которые Дэвид записал более десятка лет назад. Большинство этих композиций ранее были недоступны и только несколько песен (в переработанном виде) вошли на дебютный диск House Of Lords. Вообще, последнее время становится популярным выкапывать из-под залежей пожелтевшей макулатуры запылённые и полурассыпавшиеся бобины с преданьями старины глубокой и не очень. То Даймонд чего-нибудь нароет, то экс-Гиллановские соратники вспомнят юность...

Но вернёмся к нашим, то есть Дэвидовским, плёнкам. Помимо самого Дэвида в записи этих вещей приняла участие толпа его соратников по прежним проектам Грег Гуиффрия (Guiffria, естественно), Чак Райт (Guiffria, Quiet Riot), Кен Мэри (Alice Cooper), Пит Комита (Dirty White Boy), Ирл Слик (Дэвид Боуи), Кени Ричардс, Пэт Торп (Mr.Big).

Несмотря на то, что в пресс-релизе говорится, что все эти композиции записаны чуть ли не с первого раза, верится в это с трудом, ибо материал звучит очень солидно и монолитно (дык, какие профи собрались!), а особого внимания заслуживают отличный роковый трэк "Shot Down In Love", скоростная "Slip Of The Tongue" (одна из записанных House Of Lords), обязательная любовная баллада, так и названная "The Ballad", весьма тяжёлая и, в то же время, романтичная "Lay Down Your Love" и полуглэмово-хулиганистая "Back Of My Hand". А вообще, лучшей характеристикой материала может быть тот факт, что, как я уже говорил, писался он на Frontiers. А это само по себе означает классический хард-рок, записанный на самом высоком уровне. И никаких гвоздей!(цитата).«

диск предоставлен: CD-Maximum

приобрести: soundcheck.ru

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.