Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Статьи | Рецензии
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Статьи : Рецензии

MetalCD.ru

Авторам

Желаете разместить рецензию вашего авторства? Пишите нам!

Администратор для связи: Ghostman.

Вид раздела

Просмотр рецензий: по порядку добавления / список групп / список альбомов




31 августа 2008

Devoid Of Grace: "Chaos – New God" – 2008

энциклопедия: Devoid Of Grace
добавил: Gerion
Anthropocide Productions 5 /
Devoid Of Grace: "Chaos – New God" – 2008

Волею судеб попал в мои руки скромный EP "Chaos – New God" липецких дэтстеров Devoid Of Grace. Как удалось выяснить позже, парни в своем нелегком деле отнюдь не новички, ибо им уже посчастливилось делить сцену с Hate, Decapitated, Crionics – послужной список для команды, образовавшейся в 2001 году, неплох. Тем интереснее оказалось знакомство с их творчеством. Бросив взгляд на обложку, ожидал услышать очередную порцию модернового мелодик-дэта. Оказалось все гораздо интереснее. Как признаются сами музыканты, свои опусы они ваяют под влиянием Decapitated, Vader, Strapping Young Lad, Meshuggah. Собственно, этого они могли и не указывать, ибо это становится очевидным с первых же звуков. Мощнейший дэт-метал как раз в духе именитых поляков, пусть не так технично замороченный, но удивительно сочный, полновесный и угарный. Поражает качество звука – такого сочного и плотного саунда еще поискать, именно благодаря ему Devoid Of Grace звучат так чертовски здорово. Но это еще не все. Дэт-металлическая мощь "Chaos – New God" украшена отличными атмосферными соляками с ярко выраженными техноидными оттенками как раз в духе SYL и Meshuggah, что придает музыке не только дополнительный шарм, но и делает ее немного модерновой без потери мощности. К слову сказать, Devoid Of Grace не чужд и прямолинейный олдскул-дэтовый угар, что они не раз демонстрируют на данном EP, и эти фишки в современном звучании остаются столь же эффектными – особенно удачна в этом плане композиция "Blind Mirror".

Блестящая работа, качественная во всех отношениях, и при этом звучащая очень современно и актуально, пусть даже и явно ориентирована на зарубежные группы. В данном случае, на качестве материала это нисколько не отразилось. Вы еще сидите? Быстро в интернет – на официальном сайте группы EP "Chaos – New God" доступен для скачивания!«

17 января 2010

Apokefale, Devoid Of Grace: "Where Devil Will Seem Sanity" – 2009

энциклопедия: Apokefale, Devoid Of Grace
добавил: Gerion
MSR 5 /
Apokefale, Devoid Of Grace: "Where Devil Will Seem Sanity" – 2009

В качестве подарка на новый год дедушка Мороз подкинул мне в том числе и свеженький сплит двух отечественных команд, одна из которых – Apokefale – уже матерая формация, имеющая за плечами два полноформатника, вторая же – Devoid Of Grace – помоложе, но подметки режет прямо на ходу, что подтверждает побывавший в недрах моего аппарата EP "Chaos_New God". Теперь по порядку о каждом коллективе.

Apokefale представили четыре композиции, которые ранее можно было услышать на их последнем одноименном полноформатнике, что лично мне показалось не особо удачным ходом – пересведение не видится мне существенным основанием для переиздания. Впрочем это брюзжание, так сказать, общего плана, ибо сам по себе представленный материал очень неплох! Apokefale в точном соответствии с лозунгом, помещенным в группе vkontakte удалось создать весьма интересный сплав из black/death metal с металкором с преобладанием первого. Качественная, убедительная и агрессивная блэк-дэт составляющая посредством дополнения ее околомошевыми делами на мой взгляд приобрела новое лицо и современный вид, который, возможно, отпугнет блэк-дэт ортодоксов, но зато делает музыку как минимум интересной. А различного рода экспериментальные приблуды, пока являющиеся довольно робкими, способны в будущем затащить Apokefale в когорту прогрессивщиков, чего лично мне не очень бы хотелось – уж так по душе приходится сегодняшний материал.

Липецкие парни Devoid Of Grace со своей стороны повторили трэки "Blind Mirror" и "Distorted Perspective" с новым вокалистом и новой лирикой, а также добавили новые вещи: "Grinding For Glory" и кавер Kreator "Phobia". На мой взгляд эта часть сплита закрепляет успех EP "Chaos_New God" и заставляет с утроенной силой ждать полноценного релиза, который кстати уже обещан. Сочная и вкусная дэсуха от Devoid Of Grace, воплощенная в чертовски удачных композициях в дополнительном представлении не нуждается – повторять свои восторженные дифирамбы, выраженные по поводу дебютного EP, полагаю нужды нет. Правда вот кавер на Kreator чего-то не вызвал никаких эмоций – как-то скупо звучит по сравнением с родными композициями. Жду когда меня добьют танцем в виде полноформатника.

Ну и на сладкое сплит содержит по одному видео каждой из команд: Apokefale "Aequilibris" и Devoid Of Grace "Distorted Perspective". Ну не круто ли?«

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.