Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Статьи | Рецензии
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Статьи : Рецензии

MetalCD.ru

Авторам

Желаете разместить рецензию вашего авторства? Пишите нам!

Администратор для связи: Ghostman.

Вид раздела

Просмотр рецензий: по порядку добавления / список групп / список альбомов




07 ноября 2010

Diamatregon: "The Satanic Devotion" – 2000

энциклопедия: Diamatregon
добавил: Rivfader
Agonia Records | Helvete.ru 5+ /
Diamatregon: "The Satanic Devotion" – 2000

На сей раз мне в руки попало свежее переиздание первого полноформатника французов Diamatregon под названием "The Satanic Devotion". Надо сказать, данный коллектив по неизвестным причинам не снискал особой известности в БМ-кругах, в отличие от коллег по сцене Deathspell Omega, Antaeus, Mutiilation и т.д. Что ж, очень зря, потому что очень редко попадается релиз, так же сочетающий в себе идеологическую правильность и убойность музыкального материала, как этот. Поиски "ложек дегтя" ни к чему не привели – их здесь попросту нет, как нет ни одной проходной песни. Мелодии, характерные для французской школы БМ, все же никого конкретного не напоминают, но словно насквозь пропитаны духом черного металла 90-х, делая "Сатанинскую Преданность", таким образом, словно памятником ушедшему десятилетию...

Работа полна небанальных мелодических решений и слегка напомнила норвежцев Kvist с единственным полноформатным альбомом. Впрочем, сходство это основано не на музыке, а скорее на настроении. В плане техничности альбом представляет собой "золотую середину" – не углубляясь в дебри сложных музыкальных размеров, французы не дают повода упрекнуть себя в примитивизме. Абсолютно не режут слух чистый вокал и акустические проигрыши – напротив, эти элементы, казалось бы, неуместные здесь, добавляют разнообразия и смотрятся только выигрышно. Хотелось бы отметить также работу звукорежиссера: все инструменты слышны поразительно отчетливо при довольно-таки сыром, сочном звуке.

Вердикт: великолепный релиз, достойный почетного места на полке рядом со столпами жанра. Отлично.«

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.