Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Статьи | Рецензии
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Статьи : Рецензии

MetalCD.ru

Авторам

Желаете разместить рецензию вашего авторства? Пишите нам!

Администратор для связи: Ghostman.

Вид раздела

Просмотр рецензий: по порядку добавления / список групп / список альбомов




20 ноября 2011

Dirtpill: "Oil Tank Blues" – 2011

энциклопедия: Dirtpill
добавил: Lightbringer
Bad Road CES без оценки
Dirtpill: "Oil Tank Blues" – 2011

Поганый звук, больная атмосфера, попрание законов социума, попрание законов физики и химии, максимально заниженный гитары и архаичный блюзовый стандарт – вот чудо-формула, на которой строится мелодическая концепция первого полноформатника красноярских sludge / crust беспредельщиков Dirtpill. "Oil Tank Blues" – это тринадцать треков супер-концентрированной инфернальной энергии и православной ярости, благодаря какому-то фантастическому чуду запечатлённых на грубом физическом носителе. Пара демок, пара демо-сплитов – Dirtpill, начиная с 2008 года, прошли полный курс молодого бойца и окончательно рехнулись умом, выложившись по полной во время записи альбома. Материал записывался на грани, в условиях абсолютной антисанитарии, и в каждой из отчаянных crust-атак чувствуется стойкий дух прогрессирующей болезни, и, кстати, чтобы закрыть медицинскую тему, добавлю, что вокалист орёт так, будто сам себе отпиливает ногу ржавой пилой. При этом остальные музыканты выкладываются так, чтобы соседи не слышали криков инициативного коллеги, однако при всей сырости и резкости звука, песни прописаны довольно чётко, что позволяет даже разобрать отдельные слова в истошном оре дёртпилловского фронтмэна. Изредка на треках можно услышать сэмплы английской речи, но, очевидно, они туда попали по халатности звукорежиссёра, так как треки записывались на кассету с уроками английского. Прослушивание Dirtpill – процесс тяжёлый и для неподготовленных слушателей мучительный, поэтому имейте ввиду, что когда мы говорим про crust, то имеем ввиду агрессию, скорость, даблбиты, нойзовые, нечистоплотные гитары и скримовый, надсаженный голос; к sludge относятся редкие треки "Oil Tank Blues", на которых парни делали акцент на чуть более низкий темп (тут-то вам и весь блюз!), однако таких предельно мало. В действительности продолжительность большинства композиций укладывается в хардкоровые двухминутные рамки, редкие исключения вроде грязевых "Tommy", "Wallows in Aether" или "Johnny Reverb" (кавер-версия Messer Chups), в которых ещё слышится эхо грува, – вот всё, что связывает Dirtpill со sludge, парням по душе большие скорости, скрывать этого никто не собирался. Что-то вроде ремейка "Том и Джерри", "Изгоняющего Дьявола" и "Джентльменов удачи"...

Хотя Dirtpill и благодарят Древних Сибирских Богов и Кровавую Советскую Машину (жигули что ли?), их материал звучит по-американски. Что тут – социальная сатира, ориентир на западные группы и соответствующую аудиторию? Понятия не имею. Складывается впечатление, что "Oil Tank Blues" записывался естественно, легко и непринуждённо, получилось тяжело, напряжённо, жёстко, с особым садизмом и сарказмом. Однако, для разнообразия закончим этот обзор короткой буддисткой историей. Ученик дзэн пришёл к Банкэю и пожаловался: "Учитель, у меня такой необузданный характер. Как мне исправить его?" Банкэй ответил: "Это у тебя что-то уж очень странно, ну-ка, дай мне взглянуть на него". Ученик удивился: "Я не могу показать его сейчас же". Банкэй спросил: "А когда же сможешь?" "Он всегда проявляется неожиданно". "Тогда он не может быть твоей истинной природой, иначе ты бы смог показать мне его в любой момент".

http://dirtpill.bandcamp.com/
http://www.myspace.com/dirtpill
http://www.badroad.net/«

диск предоставлен: Bad Road CES

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.