Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Статьи | Рецензии
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Статьи : Рецензии

MetalCD.ru

Авторам

Желаете разместить рецензию вашего авторства? Пишите нам!

Администратор для связи: Ghostman.

Вид раздела

Просмотр рецензий: по порядку добавления / список групп / список альбомов




20 февраля 2005

Dissenter: "Contamination" – 2003

энциклопедия: Dissenter
добавил: Gerion
Empire Records | CD-Maximum 4+ /
Dissenter: "Contamination" – 2003

К сожалению, предыдущий релиз польской дэтовой четверки (а тогда еще тройки) Dissenter "Apocalypse Of The Damned" прошел мимо меня, тем не менее, кое-какие отзывы о нем доносились и были эти отзывы самые противоречивые. Ну, может, и не шибко удачен был тот альбом, но "Contamination" мне явно по душе, пусть и оригинальности в нем ни капли. А откуда ей взяться? Дело Morbid Angel живет и процветает.

Да, играют поляки дэт в лучших традициях этих легендарных представителей американской школы. Только Dissenter часто дополняют свои композиции депрессивными вставками, а-ля Immolation. Иной раз прям как по шаблону: медленный, тягучий рифф и на фоне его тоскливая мелодия, так и ждешь, что явится голос Росса Долана и прорычит что-нибудь типа "Do you think you follow greatness?" Нет, вместо этого мы слышим господина Garbaty, чей гроулинг, между прочим, тоже великолепен, а дальше понеслася молотьба...

От безжалостного клейма "клон" и троечки, "чтобы отвязаться", релиз спасает отличное качество записи и, несомненно, высокий профессионализм музыкантов. Здесь чувствуется, что творили с душой, это не вымученная агрессия, не высосанные из пальца риффы, эти ребята любят свою работу. А одряхлевшим морбидам, помирающим у станка, нужна смена, об этом я говорил, и буду говорить. И Dissenter – еще одна подходящая для этого кандидатура. И пусть композиции кажутся порой излишне затянутыми, после парочки-троечки ротаций диска в проигрывателе на эти вещи перестаешь обращать внимание, остается только мощь, сумасшедшие заряды энергии, которыми нас может наградить только Его Величество Дэт-метал. Наслаждайтесь, Dissenter старались на совесть.«

диск предоставлен: CD-Maximum

приобрести: soundcheck.ru

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.