Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Статьи | Рецензии
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Статьи : Рецензии

MetalCD.ru

Авторам

Желаете разместить рецензию вашего авторства? Пишите нам!

Администратор для связи: Ghostman.

Вид раздела

Просмотр рецензий: по порядку добавления / список групп / список альбомов




20 ноября 2011

Dragged Into Sunlight: "Hatred For Mankind" – 2009

энциклопедия: Dragged Into Sunlight
добавил: Gerion
Prosthetic Records 5 /
Dragged Into Sunlight: "Hatred For Mankind" – 2009

Очень интересный проект с берегов туманного Альбиона, удивительным образом миксующий в себе широкий спектр жанров и эмоций. Единственный на сегодняшний день полноформатник англичан "Hatred For Mankind" впервые увидел свет еще в 2009 году, ныне же в наши лапы попалось переиздание 2011 года, осуществленное лейблом Prosthetic Records.

Первое сравнение, что пришло на ум при прослушивании "Hatred For Mankind", это имеющиеся композиционные параллели с Disembowelment, правда с меньшей долей меланхолии. Таким же манером идет чередование медленных думовых частей, внезапно срывающихся в оголтелые дэтовые атаки. Звук же при этом весьма вкусен и впечатляющ, ибо состоит в основном из дэтово-сладжевой грязи, приплавленной блэковыми колючками, которые чистотой также не блещут. В качестве промежуточных звеньев имеются затяжные гитарные партии, уходящие затем в дрон, только лишь для того, чтобы вновь взорваться либо плавно разогнаться до среднетемпового дэтового кача. Последний, кстати, своими размеренными, повторяющимися по кругу риффовыми рисунками зачастую начинает откровенно намекать на старый Bolt Thrower. Более того, в такие моменты в звуке появляется тот самый характерный лязг стальных гусениц... Композиции по десять минут вовсе не напрягают, скорее наоборот, ибо доминирующим настроением является вот эта тягучая задумчивость, а скоростные риффовые взбрыкивания лишь подчеркивают ее, добавляя "вкуснятинки". Добавляет перцу еще и разнообразный вокал, варьирующийся от утробного гроулинга, до крайне мерзкого грайндкорового скриминга, в эмоциональном плане весьма удачно ложащегося на депрессивные гитарные пережевывания.

"Hatred For Mankind" – отличный компромисс для дэтстеров, решивших вдруг погрустить. Благо переходный осенне-зимний срач за окном к этому отлично располагает.«

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.