Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Статьи | Рецензии
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Статьи : Рецензии

MetalCD.ru

Авторам

Желаете разместить рецензию вашего авторства? Пишите нам!

Администратор для связи: Ghostman.

Вид раздела

Просмотр рецензий: по порядку добавления / список групп / список альбомов




28 августа 2005

Dragonlord: "Rapture" – 2001

энциклопедия: Dragonlord
добавил: Meneldor
Eagle Records | CD-Maximum 4+ /
Dragonlord: "Rapture" – 2001

Что связывает группы Autopsy, Control Denied, Death, Nevermore, Psypheria, Sadus, Testament, Vicious Rumors и Vintersorg? Читайте внимательно эту рецензию – secrets are to be unveiled...

Этот диск в течение долгого времени молча перекочёвывал из стопки новых дисков Ghostman'а в мою стопку и обратно, пока я не решился проверить биографию группы. Да уж, некоторые профессионалы ничуть не хитрецы в выборе названий групп... Оказывается, Dragonlord – вовсе не очередная итальянская пауэр-метал-банда, и даже фэнтезийное оформление диска обманывает; Dragonlord – это звёздный околоблэковый проект, объединивший под своей крышей пятёрку маститых музыкантов, прежде всё больше замеченных их увлечениями дэтом, что, на удивление, никак не отразилось на новом проекте – напротив, кажется, что музыканты всю свою творческую жизнь ограничивали себя рамками "своих" стилей, а теперь решили обильно излиться, как бы похабно это ни звучало. С первых же нот дебютного диска команды возникает исключительно подходящая ассоциация: Dimmu Borgir "Puritanical Euphoric Misanthropia", и я так бы и обвинил банду в плагиате, если бы не значок 2001 года, стоящий на обоих дисках. Впрочем, спустя совсем непродолжительное время ассоциации нарастают богатством: например, стиль чистого вокала напоминает не то Гарма образца Arcturus, не то фронтмена Borknagar. Dragonlord "Rapture" – это, наверное, всё же симфоничный блэк, но не в смысле примитивных "пиликаний" андеграундных банд третьей волны, а скорее уровня пространного космизма всё тех же Dimmu Borgir всё того же "Puritanical Euphoric Misanthropia". Dragonlord ошеломляет своей мощью – то и дело гиперскоростной, это яростный мелодичный блэк с упругой (читай: убойной) ритм-секцией, плотным гитарным саундом, разложенным звуковой панорамой, но уведённым чуть вдаль, многочисленными клавишными, постоянно меняющими форму... Звучат на диске и мрачные интерлюдии, приятно напоминающие гитарные пассажи легендарного "Nemesis Divina" Satyricon. Высокое качество во всём, и только излишняя навороченность материала сбивает с толку – темы не успевают задерживаться в голове, но остаётся стойкое ощущение мозгового шторма... Плюс продолжительность всего в тридцать пять минут. Однако для дебюта это круто, хотя понятие дебюта в случае с таким составом и бледнеет.«

диск предоставлен: CD-Maximum

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.