Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Статьи | Рецензии
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Статьи : Рецензии

MetalCD.ru

Авторам

Желаете разместить рецензию вашего авторства? Пишите нам!

Администратор для связи: Ghostman.

Вид раздела

Просмотр рецензий: по порядку добавления / список групп / список альбомов




18 сентября 2004

DSG: "Ashes To Ashes" – 2003

энциклопедия: DSG
добавил: Iron Mike
Nuclear Blast | Irond 4 /
DSG: "Ashes To Ashes" – 2003

Отставной гитарист "воинов", классически образованный музыкант Дэйв Шэнкл возвращается на сцену!!! Вопрос в том, хрена ли он так долго молчал, ибо ему есть что сказать. Перед нами настоящий героический хэви-металл с хлесткими мелодиями, плотным, но и кристально чистым "мэноваристым" (продюсер-то кто?!) звуком, в меру пафосной атмосферой и лирикой, пылкими гитарными соло. Любого поклонника жанра и Самих ровно через 28 секунд обуревает восторг. Даже не в том дело, что DSG играют "правильно", а в том, что Дэйв, чей вклад в музыку Manowar был более чем скромен, оказывается великолепным композитором! Хит сидит на хите, погоняя хитом, что не часто бывает в современном хэви. Песни моментально запоминаются и крутятся в мозгу, призывая жить, крушить, или, скажем, заниматься спортом. Шэнкл куда лучше толп плагиаторов передает дух, а не букву творчества Великих, но в целом музыка быстрее, мелодичнее, гитарнее, чем среднетемповое свирепое лязганье Manowar. Ну почему в бочке меда обязательно должна быть ложка дегтя!

Дэйва подводит вокалист. Говорят, он его старый и хороший друг. Не спорю. Он, может быть, и певец-то неплохой, но не для этой группы. В мелодичном хард-роке или пауэре он был бы уместен и даже хорош. Например, на "Widows" Зайбель поет почти как Байрон и это комплимент. Но для того, что бы соответствовать столь крепкому и боевому материалу ему откровенно не хватает силы, "мяса", агрессии. Эх, если бы Дэйв привлек к записи бывшего коллегу Эрика... но это уже ненаучная фантастика. Хотя, почему нет? Или пусть заставит своего друга поработать над собой. Или дружба дружбой, служба – службой.

Но, в самом деле, это придирки. Мы ведь говорим о подлинном, тру-хэви металле, сердце у парня на нужном месте, а что может быть важнее! По большому счету не та группа, музыку которой хочется анализировать и разбирать. Под нее надо рубиться. Stay Metal! Hail and Kill!«

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.