Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Статьи | Рецензии
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Статьи : Рецензии

MetalCD.ru

Авторам

Желаете разместить рецензию вашего авторства? Пишите нам!

Администратор для связи: Ghostman.

Вид раздела

Просмотр рецензий: по порядку добавления / список групп / список альбомов




05 октября 2008

Fearlight: "Наш Завет" – 2007

энциклопедия: Fearlight
добавил: Ganconer
Gardarika Musikk 3+ /
Fearlight: "Наш Завет" – 2007

Во времена становления российской метал сцены наши коллективы не чурались перенимать положительный опыт западных коллег, а наиболее продвинутые, даже переиначивали на свой лад. Так вняв общеевропейским идеям ренессанса язычества (точнее традиционных верований народов Европы), наши команды создали массу достойных произведений в русле славянского языческого металла (т.н. Slavonic pagan metal). К сожалению не всегда это творчество было лишено политической окраски, тем не менее, альбомы таких команд как Butterfly Temple, Северные Врата, позднее Аркона и др. получили высокую оценку как в России так и за рубежом. Не удивительно, что со временем все больше молодых коллективов ступает на эту узкую, и полную опасностей дорогу. Не прошли мимо pagan/folk metal со славянским уклоном и питерцы Fearlight.

"Группа Fearlight была создана в самом начале зимы 2005 г., как дум-готик проект. Первый раз выйдя на сцену клуба "Арктика" 27 мая 2005 г., и дав после этого в течение года несколько успешных концертов в различных клубах Санкт-Петербурга и претерпев несколько смен состава, коллектив практически разваливается и на некоторое время прекращает свою деятельность. После нескольких месяцев бездействия, появление в составе Albinoni (клавиши, вокал) привносит свежие идеи и придает группе второе дыхание. В сентябре 2006 г. участники Fearlight определяют свое музыкальное направление, как фолк-паган-метал, приглашают в свой состав Вещего Скальда (вистл, волынка) и с удвоенными силами приступают к репетициям над полностью обновившимся материалом".

Результатом этой работы и стал дебютный альбом группы "Наш завет", явившийся кроме всего прочего и первым релизом молодого лейбла Gardarika Musikk. Fearlight исполняют мелодичный pagan metal с обильным использованием таких духовых инструментов как вистл и волынка, а также тягучими гитарными рифами, пережитками заdoomчивого прошлого команды. Оттуда, скорее всего, растут ноги и утробного мужского гроулинга, изрядно проигрывающего как женскому вокалу Альбинони, так и чистому мужскому голосу Эльфа (когда он изволит им петь), хотя и они, по правде говоря, далеки от идеала. Также далеки от идеала и тексты песен команды, особенно англоязычные. Да и такие темы как "Лес" или "Три девы" – ересь еще та.

Тем не менее, несмотря на все недостатки у группы чувствуется потенциал и виден простор для творческого роста, так что подождем следующего диска команды, возможно, он принесет гораздо больше сюрпризов чем дебют и заставит потесниться признанных грандов жанра.«

диск предоставлен: Gardarika Musikk

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.