Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Статьи | Рецензии
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Статьи : Рецензии

MetalCD.ru

Авторам

Желаете разместить рецензию вашего авторства? Пишите нам!

Администратор для связи: Ghostman.

Вид раздела

Просмотр рецензий: по порядку добавления / список групп / список альбомов




09 апреля 2005

Illwill: "Evilution" – 1999

энциклопедия: Illwill
добавил: Hatebreeder
New Renaissance Records 3 /
Illwill: "Evilution" – 1999

Глянув мельком на состав исполнителей, можно сделать вывод, что нас ждёт замечательное музыкальное произведение в лучших традициях... Впрочем, посудите сами. Квартет Illwill, за плечами которого всего один безвестный диск, вышедший в 1999, состоит из:

Andy La Rocque (King Diamond) – гитары
Sharlee D'Angelo (Mercyful Fate) – бас
Snowy Shaw (ex-King Diamond) – ударные
Yonas Af Dahlstrom – вокал

Обычно наличие таких профессиональных и, вероятнее всего, обладающих немереным аршинами российской земли талантом музыкантов является, что называется, первой ласточкой, т.е. самым показательным признаком, качества выпускаемой продукции. Чаще всего такие деятели музыкальной индустрии, собирая вместе всё лучшее от своих основных начинаний, создают шедевр. Другие же делают прямо противоположное, совершенно игнорируя то, что уже было достигнуто на полях сражений за качество и профессионализм. Таким получился "Evilution" от Illwill. Mercyful Fate здесь и не пахнет, я уж не говорю про King Diamond.

Особенно меня порадовала первая композиция. Что называется, прямо в лоб, со старта без разгона. Знакомьтесь, "Singh Hai" (муз. и ст. Shaw) – музыкальное полотно в лучших традициях Мэрилина Мэнсона сотоварищи. Один аккорд, в мучительных потугах вытащенная на свет божий жесткость звука и солист, которого беззастенчиво плющит и колбасит прямо в студии. Как будто в психушке день открытых дверей, честное слово!

Но это ещё только начало. Можно было бы простить такое хамство товарищу Snowy Shaw (он никогда не отличался написанием красивых песен; кстати, весь откровенный и нескрываемый отстой на этом диске – за авторством оного персонажа). Дальше – больше. Последующие пять треков – псевдоталантливые вещи, однообразные как по строению, так и по содержанию, являющие нам потрясающий пример грубой поделки со стороны заслуженных деятелей рок сцены. Кое-как дотянув до седьмой вещи, можно немного расслабиться и насладиться немногим более приятными композициями, написанными без участия вездесущего метра композиторского искусства по имени Снови Шо. Но, о ужас, девятая песенка не смогла противостоять великолепному таланту и безграничному обаянию последнего – наш герой тут как тут. Кстати, Ла Рок не лучше. Чесслово, не ожидал от такого классного гитариста данного низкопробного, эпизодически многообещающего, сырого музыкального материала. Слава небесам, что Даймонд у себя на альбомах практически не разрешает Ла Року поганить музыку – играй себе на здоровье, но писать не смей. На такой печальной ноте альбом и подходит к концу.

По правде сказать, это не придирки к не совсем готовой записи, вышедшей в свет; можно было бы сделать на это скидку, но думаю, не стоит. Я действительно был немного ошарашен общим состоянием дел. Не спасает эту пластинку даже великолепная игра музыкантов – чёрт с ней! Единственное, что для меня оказалось очевидным после детального изучения "Evilution" – это то, что я разочаровался в Ла Роке напрочь. Очередное блестящее подтверждение аксиомы "не всякий хороший музыкант – хороший композитор".

Мне настолько не понравился данный диск, что тройку ему я поставил только по одной вышеобозначенной причине – все, включая D'Angelo, не отмеченного в авторском списке, играют на своём уровне, не опускаясь ниже положенного. Во всём остальном это неописуемая халтура. Многие, вероятно, со мной не согласятся, но своего мнения я не поменяю ни при каких обстоятельствах.«

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.