Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Статьи | Рецензии
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Статьи : Рецензии

MetalCD.ru

Авторам

Желаете разместить рецензию вашего авторства? Пишите нам!

Администратор для связи: Ghostman.

Вид раздела

Просмотр рецензий: по порядку добавления / список групп / список альбомов




20 мая 2012

In Loving Memory: "Negation Of Life" – 2011

энциклопедия: In Loving Memory
добавил: Maliceth aka Алк.
Solitude Productions 4+ /
In Loving Memory: "Negation Of Life" – 2011

Хватай, пока плохо лежит! Это я о месте под испанским солнцем на тамошней думовой сцене – не так много претендентов на трон и прочие места в этой стране, хотя трудами Solitude Productions уже не первая команда выкапывается из пропахших вином и горячей народной кровью теней сиесты. Признаюсь честно, не слышал альбома 2008 года, первого, но группа не подводит своего, возлагающего на нее определенные надежды, издателя со вторым шагом творческого пути, преподнося нам энергичный материал точно принадлежащий старой школе европейского дума, но совсем не ароматизированный нафталиновыми нотами.

На альбом "Negation Of Life" вопреки унылой обложке и буклету, испещренному монументами с соседнего кладбища (есть вероятность, с учетом обложки первого диска, что это решено сделать фишкой группы, к сожалению...), наперекор названию, грозящему медлительной смертной тоске заложена чистая энергия, да, задумчивая, с созерцательными свойствами, чем-то расстроенная и так не собравшаяся для решающего прорыва, но очень деятельная. Если угодно получить сравнение то соедините Novembers Doom и ранний Cemetary c мелодикой My Dying Bride, да так, чтобы две гитары настойчиво загружали смачные средне темповые риффы с аккомпанементом не слабого баса, а клавиши, все же нашедшие себе место в этой музыке, всячески стараются сохранить настрой максимально мужским и суровым, лишь вырисовывая общепечальные ноты где-то на задних планах. Если же вы хотите краткого описания, то это death doom, причем в той форме, когда мелодичный death скидывает пару ступеней скорости, ни в коем случае не давая себе снизить планку до doom полностью. О дэте не менее самой музыки напоминает смачнейший, глубокий, впечатляющий гроул вокалиста, местами сменяющийся на блекловатый скрим и полупение-полушепот, причем, чисто для разнообразия.

Первые две песни альбома эти границы, между которыми расположился прочий материал (оставшиеся семь композиций), на них не то, чтобы не обращать внимания, но не стоит концентрировать его. Первая композиция, начинающаяся с мрачнейшего вступления, в целом достаточно медлительна и зла, с не слишком поворотливыми гитарами и надтреснутыми в тоске мелодиями, а вторая – шустрая, словно самые хитовые вещи Cemetary, гитарная, но пропитанная неожиданно (и в единственном экземпляре за последующий час) модными синтезаторами, несколько веселоватая, в определенные моменты смахивающая на обросший щетиной gothic metal а-ля Heavewood. Дальше все будет находиться между этими крайностями, очень удачно поддерживая динамичный темп (благодаря ударнику, которого творческие руководители, видимо, так и не смогли заставить играть медленней), заряжая после тягучих мелодий, ни разу не залезающих слишком высоко по грифу, серьезные риффы, промеж которых опять вылезает, но уже в более свободолюбивой манере мелодия, порой внедряя даже соляки. И в этом плане обманка: никакого отрицания жизни вы не найдете здесь, максимум – скорбь во вполне человечной манере. Содержание несколько расходится с посылом. Чередование энергичных композиций и лирики находит отражение и в текстах, которые поочередно обращаются к трагическим переживаниям и злому атеизму, антиреилигиозной тематике, честно говоря, больше подходящей группе в целом. Порой, в самые дэтовые моменты складывается ощущение каких-нибудь Project Hate MCMXIX, моментально распадающееся под органические приятным мелодичным моментом.

Кроме первой и второй композиций, категорически никаких вещей в голове не остается – это факт, который не позволит группе пока стать культовой, это точно. Но у них все впереди, на волне недостатка чего-то родного, думового "как было когда-то", но при этом со здравым отходом от прямого копирования и изыманием лучших черт музыки своего класса можно сделать много отличных работ, завоевать себе имя... перейти на большой лейбл, заиграть быстрей и легче... ох, чего-то я уже не о том. Смело выбирайте "Negation Of Life" если вы думстер, а по нервам пробегают спазмы ностальгии девяностых.«

диск предоставлен: Solitude Productions

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.