Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Статьи | Рецензии
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Статьи : Рецензии

MetalCD.ru

Авторам

Желаете разместить рецензию вашего авторства? Пишите нам!

Администратор для связи: Ghostman.

Вид раздела

Просмотр рецензий: по порядку добавления / список групп / список альбомов




07 декабря 2003

Incantation: "Blasphemy" – 2002

энциклопедия: Incantation
добавил: Orthodox
Candlelight Records | Irond 3+ /
Incantation: "Blasphemy" – 2002

Старейшие штатовские хулители имени Иисуса, решили не тратиться на всякие вступительные интросы и/или речевые сэмплы и безбожный мрак оглушительно и сразу взломал закодированные от всевозможных прогрессивных вливаний мои усталые уши. Беспросветная монотьма, скоростная бласфемия, что может быть милее черному сердцу true brutal металхэда? Мрачная однообразная молотьба, частенько съезжающая в однообразный же, занудный, многотонный по тяжести doom metal – все это хвалебные для Incantation слова. Противники жанра могут резонно возразить, что все это мы уже шесть раз слышали на предыдущих работах группы, на что я, в свою очередь отвечу, не то это формирование, с которого можно спрашивать разнообразия. Да, на протяжении почти пятнадцати лет творчество Incantation не менялось, но за что их и ценим. Удивительно, но "Blasphemy" (абсолютно провальный с точки зрения целесообразности вложения капитала альбом) не побоялись выпустить по лицензии на Irond. Для всех самых отмороженных фриков и малословных, углубленных в самих себя шизоидов оченно рекомендуется (я уже, как видите, приобрел).

Но, Warning! На альбоме имеется косяк, очень меня обидевший. Загнав компакт в измученные недра своего пылесоса, я тут же заприметил, что на "Blasphemy" имеется подозрительно длиннющий (около 20 мин.) предпоследний трэк. По мере прослушивания наступил и его черед. Жду 30 секунд, 1 минуту – тишина. Промотал – тишина. Добавил волюма – тогда, где-то очень далеко, наконец, расслышал звуки атмосферного гудения. Двадцать минут!!! На кой? Зачем? Очень все это задрало. Вовсе уже не умно и не смешно. А ведь в позорный список банд, применивших подобный непонятный прием, можно отнести внушительное количество достойнейших метал-актов. Минус 0,5 балла за указанную интруху.«

17 июля 2005

Incantation: "Decimate Christendom" – 2004

энциклопедия: Incantation
добавил: Gerion
Listenable Records | CD-Maximum 3 /
Incantation: "Decimate Christendom" – 2004

Новый продукт из ведущего экспортера дэт-металлических творений на мировой рынок – Соединенных Штатов. На сей раз перед нами свежий релиз богохульного трио Incantation. Насколько привычен для нас дэт-метал родом из Америки, настолько же и банален альбом "Decimate Christendom". Здесь все настолько соответствует канонам жанра, что на итоге появился до крайности типичный релиз, этакий усредненный пример того, что появляется в данном стиле. Двенадцать боевиков, представленные на диске порадуют разве что упертого фаната группы. Темп композиций варьируется от бешеного молотилова до ну о-очень медленных частей, и как раз в эти моменты слушать Incantation наиболее невыносимо. Местами отдаленно напоминает Immolation, при условии что те резко упростятся и избавят свои работы от депрессняка и давления на психику. Музыке не хватает изюминки, да и искренности, пожалуй, тоже, а вот звуку не хватает плотности – как-то прозрачно все это выглядит, и оттого неубедительно. В плане текстов стоит отметить, что Incantation не пользуются радикальными лозунгами, типа "убей христиан" или там "распотроши христа", лирика все ходит вокруг, да около, выдавая перлы с легкой претензией на философию.

Попрет, конечно, для сельской местности. Правда для большей гарантии получения кайфа следует малость принять на грудь. В общем, ничего особенного. Уверен, что в этом году нас еще ждут гораздо более интересные работы.«

диск предоставлен: CD-Maximum

27 января 2008

Incantation: "Primordial Domination" – 2006

энциклопедия: Incantation
добавил: Gerion
Listenable Records | Irond 2 /
Incantation: "Primordial Domination" – 2006

Нет, Вы меня, конечно, извините, но слушать новый альбом американцев Incantation решительно невозможно. Причем по тем же причинам, по которым мне не понравился предыдущий "Decimate Christendom". Только на этот раз все еще более печально, чем когда бы то ни было. Если кому и не дано творить медленные композиции в стиле дэт-метал, так это именно Incantation. Опять с довольно жиденьким саундом ребята пытаются вбить нам в головы чего-то, что воплощается в посредственном скоростном либо среднетемповом дэт-метале, чередуемым с ну очень медленными и ну очень нудными моментами. Настолько нудными, что слушать сие риффовое пережевывание становится просто невыносимо уже на второй-третьей композиции. И схема-то в каждом трэке одинакова: вроде начнут за здравие, затем резко встанут, легкая сбивка на ударных и потяну-у-ули кота за хвост. Или Христа за венец. Если это какой-то посыл, суть которого передача каких-то невыносимо болезненных эмоций – то как-то оно неэмоционально. Про гнев или агрессию (какую там к чертям агрессию!) я вообще молчу. Назвать "Primordial Domination" каким-то там злым и жестким релизом будет... как бы это сказать... сатанохульство, вот! :) Какое-то шествование на казнь мелкого проказника-сатаниста, которого родители поймали за поджиганием распятия. Может они и сами на Голгофу собрались? С таким "боевым" музоном им там будет самое место. Нет, ну правда, очень и очень скучно. Настолько, что нет никакого желания добавлять что-либо еще. Скучный и никчемный дэт-металлические релиз. Такое бывает.«

диск предоставлен: Irond

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.