Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Статьи | Рецензии
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Статьи : Рецензии

MetalCD.ru

Авторам

Желаете разместить рецензию вашего авторства? Пишите нам!

Администратор для связи: Ghostman.

Вид раздела

Просмотр рецензий: по порядку добавления / список групп / список альбомов




25 декабря 2005

Intaglio: "Intaglio" – 2005

энциклопедия: Intaglio
добавил: Lightbringer
Solitude Productions 3+ /
Intaglio: "Intaglio" – 2005

Инталия (от лат. intaglio – резьба) – гемма с углублённым изображением. Чего только не узнаешь... А толку? Имеем promo от российского производителя. Занятно, я тоже на вербатим записываю, если чего надо.

Отечественный погребальный doom. Такой, каким ему и положено быть – монотонный и гнетущий. В группе всего два участника, а этого с лихвой хватает, потому как в данном стиле (будь барабаны не запрограммированные) одинаково успешно можно одновременно играть на гитаре, стучать в бочку и рычать – благо времени на это в стилистических рамках отведено предостаточно. Вокал нельзя назвать "гроулом" – это не тот рёв, к которому, вероятно, большинство привыкло, рычание здесь какое-то полупридушенное.

Кстати, буклет релиза является красноречивой иллюстрацией одной из главных российских проблем (нет, ни синагоги, ни мечети, ни фотографии членов гос.думы там не найдёте): грязный разбитый тракт с лужами на обложке и железные дороги на развороте буклета и на заднике. Мотив интересный и по-своему оригинальный, но, на мой взгляд, с музыкой мало вяжется. Ошибкой было размещение текстов в буклете – без комментариев. Хотя, doom на родном языке – это, должно быть, патриотично. Не почувствовал.

Как и положено композиции надлежащей продолжительности и в 42 минуты (за вычетом вступления) поместилось целых 3 номера.

Постарался смотреть на это беспристрастно, потому скажу следующее: по канонам жанра всё путём, нового ждать от стиля глупо, но слушать это снова вряд ли стану. Может быть, только 1го января по полудню, если будет совсем плохо.
Для отъявленных поклонников жанра.«

диск предоставлен: Solitude Productions

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.