Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Статьи | Рецензии
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Статьи : Рецензии

MetalCD.ru

Авторам

Желаете разместить рецензию вашего авторства? Пишите нам!

Администратор для связи: Ghostman.

Вид раздела

Просмотр рецензий: по порядку добавления / список групп / список альбомов




20 марта 2005

L.I.G.O.: "No One Safe" – 2004

энциклопедия: L.I.G.O.
добавил: Gerion
More Hate Productions 4+ /
L.I.G.O.: "No One Safe" – 2004

Знаете, как расшифровывается название? Laser Interferometer Gravitational Wave Observatory. Во дают россияне, а?!! Да, группа-то наша, из славного города Краснодара. Видать выпускники какого-то мощнейшего технического ВУЗа. Ребята сами, видимо, скромные, поэтому взяли себе такие же скромные псевдонимы: Стефен Хокинг, Эдвин Хаббл, Альберт Эйнштейн, Джоселин Белл, Роберт Оппенгеймер. Честно говоря, я знаю из этих фамилий только две... Ну да ладно, я не технарь.

Исполняют ребята весьма непростой музон, который я затрудняюсь классифицировать. Вроде похоже на дэт, но какие-то приглушенные гитары, выпирающий вперед гудящий железом бас, блэковый скриминг... У всей музыки какой-то крайне холодный индустриальный оттенок, аж мурашки по коже. Композиции довольно сложны, очень наворочена структура. Здесь нет полиритмии в духе Meshuggah, но ритм постоянно меняется, поэтому следить за развитием темы довольно интересно, хотя поначалу тяжеловато. Многие композиции, особенно "Lililth" оказывают какое-то тормозящее воздействие на сознание – сидишь, втыкаешься, становишься будто не от мира сего. Также нельзя не отметить двенадцатиминутный трэк "Singularity" – самый разнообразный номер: и холод железа, и мрачная мелодика, и печальные соло, и наличие высокоскоростных вставок, слушается с удовольствием.

Еще интересный момент: в текстах пару раз встречаются какие-то телеги на санскрите (вроде как он, если я не ошибся) и на латыни. Вот Вам высшее образование! :-)

Замечательный релиз, пусть несколько однообразный (правда "Singularity" все это с лихвой компенсирует), но однозначно заслуживающий внимания. В дальнейшем хотелось бы от группы усложнения музыкального материала. А пока – начало очень хорошее.«

диск предоставлен: More Hate Productions

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.