Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Статьи | Рецензии
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Статьи : Рецензии

MetalCD.ru

Авторам

Желаете разместить рецензию вашего авторства? Пишите нам!

Администратор для связи: Ghostman.

Вид раздела

Просмотр рецензий: по порядку добавления / список групп / список альбомов




19 марта 2004

Last Autumn's Dream: "Last Autumn's Dream" – 2004

энциклопедия: Last Autumn's Dream
добавил: Ghostman
Frontiers Records | CD-Maximum 4 /
Last Autumn's Dream: "Last Autumn's Dream" – 2004

Как и обещал пресс-релиз, меланхолично-мрачноватая обложка и название группы Last Autumn's Dream ("Последний осенний сон") немедленно ввели в заблуждение (как позднее выяснилось), итогом которого стало предположение, что группа играет что-то тягуче-думовое а-ля Lake Of Tears, etc. Чтобы упрочить (или развеять) уверенность (или заблуждение) смотрим буклет и обнаруживаем там, что в квинтете трудятся целых три участника легендарной Europe – драммер Ян Хогланд, клавишник Мик Микаэли и басист Джон Левен. Ещё две позиции занимают вокалист Микаэль Эрландссон и гитарист Энди Малечек из Fair Warning. Вряд ли стоит ожидать от этих уважаемых людей плохого, неинтересного и некачественного материала. Конечно, тройка экс-Европейцев постарела и уже не фонтанирует энергией, как лет пятнадцать назад. Это взросление и приходящий с годами опыт явно отразился на пластинке – солидный и вкусный хард-рок представляется эдакой остепенившейся Europe, более мудрой, степенной и размеренной. Диск выдержан в среднетемпово-балладном стиле, наличествует небольшое количество быстрых вещей, классных гитарных соляков, хорош вокалист, великолепны музыканты. Приятно, что диск не скатываеться в занудно-тягомотное тоскливое распевание о несчастной любви, как это любят делать отдельные пациенты Frontiers. Напротив, музыка коллектива довольно монолитна, ярка и сочна и представляет собой неплохое приобретение в коллекцию рокеров со стажем.«

диск предоставлен: CD-Maximum

приобрести: soundcheck.ru

27 марта 2015

Last Autumn's Dream: "Level Eleven" – 2015

энциклопедия: Last Autumn's Dream
добавил: Mick82
AOR Heaven 4 /
Last Autumn's Dream: "Level Eleven" – 2015

Шведская рок-сцена всегда славилась своими талантами. Одними из ярких представителей AOR/melodic hard rock является группа Last Autumn's Dream, возглавляемая сонграйтером и мультиинструменталистом Микаэлем Эрландссоном (Salute, Lover Under Cover, Crash и др.).

Последний на настоящее время альбом "Level Eleven" является одиннадцатым диском группы, что и отражено в названии. Несмотря на смену гитариста Энди Малечека, оригинального участника коллектива, коренных изменений в звучании или качестве материала не произошло. Это всё тот же добротный AOR с ярким вокалом Эрландссона, великолепными клавишными и гитарными мелодиями. Преобладание бодрых мажорных композиций на альбоме разбавлено яростными вокально-инструментальными атаками и, как всегда, по особому "рецепту" LAST AUTUMN'S DREAM запись сдобрена несколькими лирическими композициями. А в завершении альбома присутствует интересный кавер на THE BEATLES "Oh, Darlin'".

Пластинка несёт в себе очарование ранней весны, пробуждения от зимней спячки. Совокупностью эмоций собой вызывающих, диск заражает оптимизмом и бодростью духа. Композиции "Kiss Me", "Follow Your Heart", "Go Go Go – Get Ready For The Show", "Star" настраивают на "боевой" лад, а баллады "Fight The World", "Made Of Stone", "PLZ" окунают в приятную ностальгию. А она у каждого своя.
В общем, альбом "Level Eleven" – это приятная, красивая музыка, великолепный звук, отличный вокал, мастерское исполнение и запоминающиеся мелодии. Весьма неплохо!«

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.