Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Статьи | Рецензии
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Статьи : Рецензии

MetalCD.ru

Авторам

Желаете разместить рецензию вашего авторства? Пишите нам!

Администратор для связи: Ghostman.

Вид раздела

Просмотр рецензий: по порядку добавления / список групп / список альбомов




25 апреля 2003

Leif Edling: "The Black Heart Of Candlemass" – 2002

энциклопедия: Leif Edling
добавил: Ghostman
Powerline Records | CD-Maximum без оценки
Leif Edling: "The Black Heart Of Candlemass" – 2002

Шведский сорокалетний басист Лейф Эдлинг прекрасно известен всему миру, как основатель и единственный бессменный участник по-настоящему легендарной думовой группы Candlemass, которая, как Вы знаете, после нескольких лет пребывания в состоянии клинической смерти, вернулась на сцену и выпустила прекрасный концертник. А рекорд-контора GMR Music Group, выпустившая этот самый концертник "Doomed For Live", немедленно преподнесла ещё один неплохой презент поклонникам Candlemass и фанатам лично Эдлинга.

Как многие из Вас наверняка знают, помимо "Мессы" в жизни Лейфа (и ещё нескольких участников думового монстра) было ещё две группы – Nemesis, которая отметилась выпуском единственной EP-ишки и стала фактически прообразом будущего Candlemass, a также проект Abstrakt Algebra, созданный Эдлингом в 1993-ем году и выпустивший одноимённый полнометражник, на котором был представлен материал, замешанный на техничном хэви и, отчасти, пауэре. К чему я вспомнил эти группы? А к тому, что на обозреваемый сборник "The Black Heart Of Candlemass" вошла куча материала, записанного под вывесками Nemesis, Candlemass и Abstrakt Algebra. На двух дисках представлены двадцать два трэка, среди которых Вы сможете обнаружить груду довольно редких демо-записей от всех трёх проектов. Причём записей, как увидевших свет, так и временно похороненных в архивах Лейфа.

Оба диска разбиты по временному принципу – на первом присутствуют пять вещей Nemesis и шесть трэков Candlemass, четыре из которых затем попали на "Epicus...", одна композиция ("Into The Unfathomed Tower") вошла на "Tales Of Creation", а "Warchild" впервые представлена на суд публики. Второй же диск включает в себя шесть песен, написанных под вывеской Abstrakt Algebra, четыре вещи, записанных поздним составом Candlemass и, в качестве бонуса, концертная запись "Lucifer" того самого Nemesis, записанная ажно в 1983 году! Интересно, что на сборник не попало не одной демо-записи, сделанной классическим составом Candlemass с Мессией Марколином в составе – половина материала была произведена на свет до 1985-го года, половина – после 1995-го.

Намеренно оставляю эту рецензию без оценки по той простой причине, что не знаю, по каким именно критериям можно оценивать этот сборник, ибо это ярковыраженный случай, когда на диск можно смело ставить ярлычок "for Candlemass (или Edling's) fans only". Вряд ли пластинка будет интересен широкой метал-общественности, но поклонники "Мессы" всенепременно должны ознакомиться с релизом.«

диск предоставлен: CD-Maximum

приобрести: soundcheck.ru

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.