Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Статьи | Рецензии
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Статьи : Рецензии

MetalCD.ru

Авторам

Желаете разместить рецензию вашего авторства? Пишите нам!

Администратор для связи: Ghostman.

Вид раздела

Просмотр рецензий: по порядку добавления / список групп / список альбомов




03 сентября 2006

Lesnikov-16: "Ангелы Космоса" – 2006

энциклопедия: Lesnikov-16
добавил: Ganconer
Irond | Molot 4+ /
Lesnikov-16: "Ангелы Космоса" – 2006

Lesnikov-16 – это побочный проект культового российского darkwave дуэта Stillife. Музыканты группы выходили на одну сцену с такими звездными составами как Endraum и Diary Of Dreams, а все их альбомы получили самые лестные отзывы в западной прессе, в том числе в журналах Orkus, Totentanz и других. Не так давно они снова удивили нас альбомом "Memories" – самым крупным в истории отечественной gothic/wave сцены международным проектом при участии музыкантов из Германии (Endraum, In My Rosary), Англии (Mark Thornton), США (Butterfly Messiah) и России (Bleeding Nature, Theodor Bastard и др.). Но Lesnikov-16 это нечто другое, не укладывающееся в рамки того, что участники Stillife Stan_I. и M.S. делали ранее – космический синт-поп с большой долей юмора и экстравагантности.

Стоит начать с того, что диск пестрит цитатами из нетленной советской классики "Тайна Третьей Планеты" и "Через Тернии к Звёздам" и др., а одна из композиций является музыкальным монументом классической компьютерной игрушке конца 80-х – "Zybex", что непременно должно вызвать у слушателя чувство легкой ностальгии.

Подвиги героев песен Lesnikov-16 поражают своей эпичностью, а описание космического пространства – своим размахом. Разумеется, на таких межзвездных просторах нашлось место и романтике, и доброму юмору, и массе хитовых синти/электро-поп мелодий, так что не смотря на всю свою простоту и несерьезность диск должен порадовать многих, причем не только и не столько готов.«

диск предоставлен: Irond

25 марта 2007

Lesnikov-16: "Демоны Космоса" – 2007

энциклопедия: Lesnikov-16
добавил: Ganconer
Irond | Molot 3 /
Lesnikov-16: "Демоны Космоса" – 2007

Если диск "Ангелы космоса" синти/электро-поп сайд проекта культовой российской darkwave команды Stillife – Lesnikov-16 оказался вещицей забавной и более того весьма интересной, то его сиквел "Демоны космоса", по большей части состоящий из ремиксов композиций оригинального альбома показался мне продуктом весьма и весьма спорным.

Насколько я понимаю у таких релизов есть два предназначения, использовать более танцевальные и качёвые ремиксы оригинальных композиций в качестве музыки для готических танцполов, либо срубить еще немного денег на хорошей, но уже исчерпавшей себя идее. Не знаю как со вторым, но первое у Lesnikov-16 и помогавших им товарищей, а именно командора А. Гендора (Nostromo_KX) и ребят из проекта Last Floor Hotel, на мой взгляд, не получилось. Из всех песен не напрягают и приятны уху лишь две последние композиции: "Пенетратор" в неожиданной симфоническо-клавишной аранжировке и "Ангелы космоса", выдержанная в стилистике евродэнса, в остальном все либо серо, либо долбит по мозгам. Видимо поэтому чтобы хоть как-то разнообразить материал альбома и оправдать название диска, на него был помещен кавер на песню группы "Зазеркалье" – "Космонавты мертвы" – та еще штучка. Заслуженная тройка и почетное место на пыльной полке единственное, что может ожидать этот альбом, так как: "таких не берут в космонавты".«

диск предоставлен: Irond

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.