Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Статьи | Рецензии
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Статьи : Рецензии

MetalCD.ru

Авторам

Желаете разместить рецензию вашего авторства? Пишите нам!

Администратор для связи: Ghostman.

Вид раздела

Просмотр рецензий: по порядку добавления / список групп / список альбомов




28 августа 2005

Machine Head: "Through The Ashes Of Empires" – 2004

энциклопедия: Machine Head
добавил: WolfGang
Roadrunner Records 4+ /
Machine Head: "Through The Ashes Of Empires" – 2004

Кажется, я уже слышу возгласы по поводу правомочности нахождения этой рецензии здесь, но... Короче, мое мнение, что если здесь наличествуют рецензии на многочисленные металкоровые группы, то уж группа отец-основатель стиля тем более заслуживает размещения.

Собственно, переходим к музыке. Помнится, выпустив отличный треш-коровый дебютник "Burn My Eyes", послав ему вдогонку очень неплохой "The More Things Changes...", настороживший, правда, своими бонус-треками, группа ушла в альтернативные дебри, нарезав два никаких альбома, где можно было выделить только отдельные песни. Мысленно поставив на них крест и поплакав, я забыл об их существовании. А зря. Помнится, первый звоночек прозвучал, когда в мои шаловливые ручки попалось видео с выступления группы на Рок'М'Ринг. От позорного альтернативного прикида, в котором группа щеголяла в клипе "From This Day" следов не осталось, а постригшийся еще хрен знает когда Флинн, снова начал отпускать волосы.
Вторым звоночком, окончательно убедившим меня в целесообразности покупки этого диска, стали видеоклипы на песни "Imperium" и "Days Turn Blue To Grey". И вот кругляш в моем центре, что же я слышу? Отличную музыку, вполне достойную первых двух релизов. Альбом, правда, получился не агрессивным, а лиричным (в рамках стиля конечно).

Видно, что в него вложено много личного, что с одной стороны хорошо, потому как, если группа перестает вкладывать в творчество частичку себя, то ей пора на пенсию, а с другой стороны прочувствовать до конца эмоции музыкантов не выходит, потому что они слишком уж личностные. Собственно по этой причине альбом получил оценку не 5, а 4. Плюсик за то, что вернули веру в себя. Рекомендую всем любителям металкора и новой волны треша. Напоследок пару слов в адрес Мун Рекордс. Просто обожаю этих киевлян за то, что каждый раз в их дисках вместо буклета получаю фото музыкантов с их сэнксами. И все... Особенности нац. укр. лицензирования, так сказать.«

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.