Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Статьи | Рецензии
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Статьи : Рецензии

MetalCD.ru

Авторам

Желаете разместить рецензию вашего авторства? Пишите нам!

Администратор для связи: Ghostman.

Вид раздела

Просмотр рецензий: по порядку добавления / список групп / список альбомов




22 сентября 2015

Mage: "Last Orders" – 2014

энциклопедия: Mage
добавил: Lightbringer
Witch Hunter Records без оценки
Mage: "Last Orders" – 2014

Жёсткие британцы Mage понесли невосполнимую потерю – умер в возрасте сорока лет гитарист этого славного doom-квартета Бен. Скверная ситуация, но усопшего не вернуть, и мы здесь обычно не горюем над некрологами, а, каждый в силу своих способностей, говорим о музыке.

Mage на плаву уже пять лет, срок не очень большой, но за это время группа сумела своими силами издать в 2011 году Ер, следом за ним приличный полноформат "Black Sands", ну а к моменту, когда созрел новый материал "Last Orders", на команду обратил внимание небольшой лейбл Witch Hunter Records. Выше я неслучайно применил относительно Mage определение "жёсткий": их последний семипесенный релиз продолжительностью всего в 35 минут от начала и до конца звучит тяжело, даже в самых медленных частях композиций яростно и бескомпромиссно. Гитары на "Last Orders" гудят знатно и максимально плотно, последовательно исторгаемые ими риффы задают давящую, тяжёлую атмосферу. Вокалист Том настойчиво, с вызовом, буквально выкрикивает тексты песен, и, пожалуй, вокальные партии на протяжении всего альбома преимущественно исполнены в одинаковой манере. У Mage встречаются хорошо сочинённые тексты, в основном в них описываются фантастические или мистические сюжеты, но сделано это с толком, не "на отъебись", как часто бывает у конъюктурщиков от doom metal. Отмечу с этой точки зрения трек "Beyond" с историей о последнем космическом корабле, покинувшем умирающую Землю, и песню "Old Bones", проиллюстрированную обложкой альбома и описывающую проблему оживших мертвецов с новой точки зрения. Кроме этого, "Old Bones" составляет исключение из общего doom-настроения релиза, тут мужчины выложили лихой трэшовый рок-н-ролл, что при их зубодробительном звучании кажется абсолютной нормой. Остальные пять треков – солидный, крепкий, мужской doom. Немного однообразно, но на альбоме продолжительностью в 35 минут это почти незаметно.

https://mage.bandcamp.com/«

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.