Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Статьи | Рецензии
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Статьи : Рецензии

MetalCD.ru

Авторам

Желаете разместить рецензию вашего авторства? Пишите нам!

Администратор для связи: Ghostman.

Вид раздела

Просмотр рецензий: по порядку добавления / список групп / список альбомов




10 февраля 2008

Manufacturer's Pride: "Faustian Evangelion" – 2007

энциклопедия: Manufacturer's Pride
добавил: Hatebreeder
Off Records 4 /
Manufacturer's Pride: "Faustian Evangelion" – 2007

Manufacturer's Pride – безумно экспрессивное имя, которое ухватывает атмосферу и общий посыл, исходящий от финских музыкантов. Они берут за основу уже затёртый до дыр стиль – классический шведский мелодик-дэт и раскрашивают его в цвета научной фантастики и киберпанка, добавляя вроде бы не смертельные по своему количеству, но достаточные для должного эффекта элементы. Это прежде всего кибернетический звук, обильные клавиши, которые звучат в унисон с хрестоматийными риффами, и индустриальные звуки. Последнее измерение представлено аж тремя композициями (в сумме на семь минут), играющими роль интро, интермедии и аутро. Их главная задача – разгрузить мозг слушателя и отвлечь внимание от традиционного мелодик-дэта в стиле At The Gates, но обильно политого альтернативой. Она, надо сказать, подаётся как-то ненароком, не мешает и не вызывает негативных эмоций. Клавиши прописаны очень деликатно, никаких типично финских переливов и мастурбации, только синтетическая атмосфера человеческого конвейера.

В дополнение ко всему Manufacture's Pride сумели соблюсти баланс, первую часть пластинки сделав более напористой, агрессивной и мрачной, вторую – менее жесткой. Что ж, достойный продукт в стиле, которые всё больше забрасывает мир банальностью.«

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.