Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Статьи | Рецензии
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Статьи : Рецензии

MetalCD.ru

Авторам

Желаете разместить рецензию вашего авторства? Пишите нам!

Администратор для связи: Ghostman.

Вид раздела

Просмотр рецензий: по порядку добавления / список групп / список альбомов




01 марта 2009

Mechanism: "Inspired Horrific" – 2009

энциклопедия: Mechanism
добавил: Hatebreeder
на лейблах не издавался 4 /
Mechanism: "Inspired Horrific" – 2009

Сказка рано или поздно заканчивается. Даже такая успешная и неординарная, как Strapping Young Lad. Брутальный приколист Дэвин Тауншенд ушёл на временный покой, занявшись семьёй и "крышеванием" молодняка в студии. Джин Хоглан заскучал в своём Ванкувере, отметившись лишь в издевательском над всеми форматами проекте Zimmer's Hole и металкоровом акте Pitch Black Forecast. Душа требовала чего-то больше. Того, что могло в какой-то степени заменить SYL. Хотя бы по степени брутальности. У Mechanism мало шансов сравниться с предыдущими достижениями Хоглана за ударной стойкой, но здесь Atomic Clock, как за глаза прозвали Джина, как нигде оказался на своём месте. И, что немаловажно, чуточку атмосферы тауншендовского сумасшествия удалось принести в новый проект.

Mechanism – только на первый взгляд удачное название для канадцев. Если бы так ходили хоть одни часы или крутились винтики в любом аппарате, все элементы стирались бы в мгновения ока в пыль. Вместе с неординарным вокалистом Zimmer's Hole Крисом Валагоа Джин замутил навороченный и брутальный прогрессивный дэт, очень близкий местами к неистовому мат-металу со ставкой на индустриальную атмосферу а-ля классические Fear Factory. Колеса вертятся, трещат, Хоглан угощает нас крейзанутыми бластбитами, Валагоа работает на свои излюбленные три голоса (глубокий гроул, скриминг и чистый), а остальные служат подпиткой для этой вакханалии. Плотные, колюще-режущие гитары, урчащий бас и море атмосферы. С шизанутой аритмией парни, конечно, перестарались – кое-где можно было пустить дело на самотёк, а не ускорять работу ударных и общий темп, но того требует наверно тот самый механизм, на который кленовые листья работают. Первая дегустация вряд ли даст более-менее адекватное понимание "Inspired Horrific" – слишком она умная, комплексная, наполненная деталями пластинка. На второй-третий раз раскрываются мелодии, затем становится понятно, нафига нужна вся эта катавасия и что даже в таком формате есть свои хиты. К примеру, медленно-тягучая "Siberia" прессует танком риффов и размеренного вокала, а "Hellmutt" заимствует стандартные блэковые структуры и ориентируется больше на скриминг.

Проект Хоглана вряд ли пойдёт в массы, как это делали Dark Angel и SYL. Это музыка может получить сполна пинков с разных сторон фронта. Кто-то скажет, что она слишком прогрессивная для брутальщины, кто-то – что недостаточно разнообразная в плане аранжировок. Но в любом случае Mechanism – проект явно небезынтересный.«

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.