Участники на портале:
Blackbird
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Статьи | Рецензии
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Статьи : Рецензии

MetalCD.ru

Авторам

Желаете разместить рецензию вашего авторства? Пишите нам!

Администратор для связи: Ghostman.

Вид раздела

Просмотр рецензий: по порядку добавления / список групп / список альбомов




03 декабря 2006

Morse Portnoy George: "Cover To Cover" – 2006

энциклопедия: Morse Portnoy George
добавил: Hatebreeder
InsideOut Music | СОЮЗ без оценки
Morse Portnoy George: "Cover To Cover" – 2006

Как вы считаете, чем могут заниматься до безумия крутые американские прогрессивщики в свободное от работы время? Ну же... ответ очевиден. Ковры плести! В смысле записывать кавер-версии. Когда в обойме массовик-затейник Майк Портной из Dream Theater, жди нового трибьюта. Вдохнув жизнь аж в четыре подобных проекта (изрядно "пострадали" The Beatles, Rush, The Who и Led Zeppelin) и исполнив целиком с основной конторой в рамках турне альбомы кумиров детства (Metallica, Iron Maiden, Deep Purple и Pink Floyd), великий ударник всея Земли так и не смог остановиться на достигнутом. Попивая кофеёк или чего покрепче во время работы над шедевральными сольными откровениями "обхристианенного" вдрызг Нила Морза (ex-Spock's Beard), троица (кстати, Бог, говорят, троицу любит), вобравшая в себя ещё и добродушного басиста Рэнди Джорджа, между делом наваяла 13 каверов, помещённых охочими до денег дельцами с InsideOut Music на круглую болванку и впариваемых по обычной цене.

Послушать сие можно, но, откровенно говоря, ничего гениального вроде "Fear Factory играют Britney Spears" здесь нет. Стандартный набор классики музыкальной древности: The Monkees, Cream, The Who, Badfinger, Moody Blues, Дэвид Боуи, Джордж Харрисон, Пол МакКартни ... и стандартное же исполнение по большей части бодрых тем. Окончание прослушивания материала оставляет в душе лишь недоумение и немой вопрос: зачем и, главное, кому ЭТО нужно? Разве что фанатам Морза, которые готовы поглотить все его многочисленные и, признаемся, далеко не идеальные спин-оффы. Таких, вроде бы, немного. Ну а тем, кто позарится на фамилию Портного в титрах, и вовсе стоит пройти мимо – никаких искромётных барабанных соло здесь нет, поскольку они ... не нужны и неуместны. В итоге чрезмерно странный и нелогичный релиз для наиболее успешного прогрессивного лейбла мира. Срубить, извините за жаргон, бабла. Не иначе.«

диск предоставлен: СОЮЗ

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.