Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Статьи | Рецензии
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Статьи : Рецензии

MetalCD.ru

Авторам

Желаете разместить рецензию вашего авторства? Пишите нам!

Администратор для связи: Ghostman.

Вид раздела

Просмотр рецензий: по порядку добавления / список групп / список альбомов




08 января 2006

Nashville Pussy: "Get Some!" – 2005

энциклопедия: Nashville Pussy
добавил: Ghostman
Steamhammer | SPV | СОЮЗ 3 /
Nashville Pussy: "Get Some!" – 2005

При самом поверхностном (визуальном) ознакомлении с пластинкой под названием "Get Some!", подумалось – а уж не пошутил ли промо-менеджер СОЮЗа, вручив мне этот кругляш, внешний вид которого с тяжёлой музыкой не имел нифига общего. Название "Нэшвилльские киски", комиксоподобное оформление, парочка волосатых фриков с бакенбардами и мощными усами, сбежавшие то ли из "Мира Уэйна", то ли из какого-то маленького американского города, где есть такой среднестатистический кабак, в котором тусуются подобные хмыри, распивая "Джек Дэниэлс", покуривая полуметровые сигары и трещащие без умолку о бейсболе и... девушках, если не сказать грубее. И девушки тут же – вполне подходящие персонажи для того же кабака. В роли то ли официанток, которых эти самые бравые американцы безостановочно шлёпают по пятой точке и вообще пытаются всячески пропальпировать, то ли танцовщиц, которые после неудачной попытки добиться славы в Голливуде, перебрались на Средний Запад, покорять ковбоев в городках с населением в пару сотен человек. Вот такая вот не самая приглядная картина сложилась... Включаю диск и... слышу музыку, которая как нельзя лучше вписывается в вышеописанную концепцию. Дядьки с девушками ничтоже сумняшеся нарезают вечно молодой салат из примитивной харды и бодренько-заводного, слегка хулиганского, рок-н-ролла с совершенно избитой лирикой в духе "sex, drink, girls, rock'n'roll". Что вроде AC/DC meets Motorhead, да ещё и с вокалом, местами один в один "снятым" с дедушки шок-рока Элиса Купера. Посему и ощущение, что диск записал дядька Купер. Лет тридцать назад, обильно заправившись "огненной водой" и слегка пыхнув... Отсюда и резюме – музыка, вполне подходящая для ежедневного исполнения в том самом кабаке какого-нить Либертивилля, штат Нэшвилл, но не более того...«

диск предоставлен: СОЮЗ

17 мая 2009

Nashville Pussy: "From Hell To Texas" – 2009

энциклопедия: Nashville Pussy
добавил: Hatebreeder
SPV | СОЮЗ 4 /
Nashville Pussy: "From Hell To Texas" – 2009

Среди техасского коровьевого навоза, непременного запаха пропотевшей на пекле кожи и стёршейся джинсы, в окружении оружейных выстрелов разной степени точности и ветра, который разносит алкогольные амбре салунов по прериям, так хорошо творить, вспоминая времена, воспетые американскими вестернами. Блэйн Картрайт занимается этим уже тринадцать лет, становясь с каждым годом чуточку скучнее. Потому, что сборная солянка из хард-рока, панка, сайкобилли и южного рока, хоть и состряпанная в лучших традициях жанра, вряд ли может блистать новизной. Ровно как и стандартный слоган "sex, drugs & rock'n'roll", который будет понятен потомкам и через сто лет. Длинноногие красотки и Jack Daniels актуальны всегда.

Шестая "официалка" ещё больше укрепляет в мысли, что творческий успех "Let Them Eat Pussy" (1998), первого выстрела кольта из Атланты (хотя мысленно они в Техасе, само собой), не повторится. Тогда из рук начинающих погонщиков овец выскочил один из лучших образчиков "коровьего панка", как его принято называть в массах. Возможно, драйва "From Hell To Texas" не занимать и звучит пластинка как-то откровеннее, злее, чем предыдущий диск, но проблема в том, что "вроде хиты" повторяются в устах четвёрки уже не в первый раз, словно батальные сцены спагетти-вестернов. На новинке есть лишь тройка шлягеров, которые оправдывают ожидания. Всё остальное сделано не более чем хорошо. Гитары по-прежнему грязны (стали ещё менее чистыми), а голос странным образом просит прочистить его парой стопок. В окно влетают "Dead Men Can't Get Drunk", "Pray For The Devil", "Ain't Your Business" – да, пожалуй, и всё. Уловите стандартные отсылки к Motorhead, Aerosmith и AC/DC. Всё вполне в духе непростого времени, о котором поют эти американцы и американки.

По-настоящему четвёрочная пластинка – без резких перепадов настроения. Не то, чтобы сильно нравится и вызывает привыкание, но cowpunk на то и рассчитан, чтобы поднимать настроение. Со своей задачей Nashville Pussy пока справляются.«

диск предоставлен: СОЮЗ

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.