Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Статьи | Рецензии
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Статьи : Рецензии

MetalCD.ru

Авторам

Желаете разместить рецензию вашего авторства? Пишите нам!

Администратор для связи: Ghostman.

Вид раздела

Просмотр рецензий: по порядку добавления / список групп / список альбомов




13 июля 2008

Nasum: "Helvete" – 2003

энциклопедия: Nasum
добавил: Maliceth aka Алк.
Relapse Records | Mazzar Records 5+ /
Nasum: "Helvete" – 2003

Предпоследний альбом одной из самых сильных и влиятельных групп современности в чистом, незамутненном стиле grindcore. 35 минут концентрированной агрессии, нонконформизма, в обличие old-school grindcore сыгранного по всем канонам. Грязноватые гитары, на замедлениях, приобретающие дополнительные нижние мощности, сползая на такт на два ниже, звук "загаженный" бесконечными тарелочками, бластбиты хоронят все возможные попытки выжить в этой музыкальной атаке, сметая все пути к отступлению, бас не имеет тенденции выделяться из общего контекста, как это делают группы, пытаясь утяжелить звучание, перегружая бас. Иступленные риффы, смешивающиеся в одну маломелодичную массу с ритм секцией, периодически замедляются, чтобы дать передышку вокалисту, высоким гроулом выплевывающему социально-политические тексты. Эти остановки приобретают еще более качевую суть, под которую хочется двигаться не менее деструктивно, пусть и медленнее. Иногда вступает басист, отвечающий за low vocals, то есть низкий гроул. При всем при этом на альбоме можно найти и мелодичные композиции (не только отыскивая вполне слышимые мелодии в буйстве инструментов): "Stormshield" с основным низким рыком и тревожной переборной мелодией, "The Final Sleep" – вообще почти дэтовая вещь с ярко выраженной мелодией в риффах, последняя "Worst Case Scenario" – идеальное завершение альбома. Да и вообще, несмотря на сумасшествие этого ада, (Helvete – в переводе "ад") крупицы осмысления при должном внимании и восприятии, дОлжно найти в каждой песне, среди которых ни одной проходной. За весь альбом максимум соблюдения стиля и ни единой похожей друг на друга песни. При такой концентрации музыкальной энергии, музыканты и диск оформили весьма достойно, особенно для меня, учитывая мою любовь к противогазам в изобразительном искусстве.

Альбом категорически требуется всем любителям стиля для прослушивания, подзарядки своих батарей и продолжения жизнедеятельности даже при worst case scenario в этой жизни.«

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.