Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Статьи | Рецензии
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Статьи : Рецензии

MetalCD.ru

Авторам

Желаете разместить рецензию вашего авторства? Пишите нам!

Администратор для связи: Ghostman.

Вид раздела

Просмотр рецензий: по порядку добавления / список групп / список альбомов




17 декабря 2004

Ravager: "Naxzgul Rising" – 2004

энциклопедия: Ravager
добавил: Gerion
Osmose Productions | CD-Maximum 2+ /
Ravager: "Naxzgul Rising" – 2004

Похоже такой скоростной молотящий дэт-метал уже превращается из искусства в вид спорта. Слушаешь иные коллективы, и создается впечатление, что команды просто соревнуются друг с другом в скорости и продолжительности звукового шквала, забывая о том, что слушателя такое однообразие нисколько не радует. Лично мне, например, все равно, кто там из них будет чемпионом, да и любой из нас за потраченные деньги захочет получить что-нибудь более интересное, нежели просто чес по струнам под непрерывную барабанную дробь.

Встречайте, на ринг выходит мексиканская банда Ravager – жесткое, хлесткое, злобное и, вроде бы, многообещающее название. Взгляните на эти имена в составе: на вокале там некто Антимо. Уж не тот ли это Антимо, которые так потрясающе булькает в кровожадной группе Disgorge (Mex)? Тот ли. Он самый. Только гроулит он здесь по-обычному, так сказать, стандартно. Вот еще персона: за ударной установкой некто Оскар Гарсия. Уж не то ли это Оскар Гарсия, который надрывал глотку в Terrorizer? Четкого подтверждения мне найти не удалось, поэтому заверять не стану.

Ravager исполняет скоростной, изредка замедляющийся брутал-дэт, вколачивающий в наши головы со скоростью отбойного молотка некие откровения. Снижение темпа, как правило, сопровождается мрачным соло на гитаре, во время же скоростных забегов соляки представляют из себя типичное для такого стиля тягучее визжание. Десять треков "Naxzgul Rising" напрочь убивают своим, я бы сказал, вопиющим однообразием, будто бы и в самом деле сидишь на скучной лекции, а в тебя насильственным образом впихивают что-то, что тебе абсолютно не нужно и не интересно. С первых же секунд прослушивания начинаешь с нетерпением ожидать окончания трэка, а завершение же альбома кажется чем-то совершенно недосягаемым...

Может оно и к лучшему, что сей коллектив на данный момент распался. К чему плодить идентичные инкубаторские творения? Безынтересных клонов и так пруд пруди...

Уверен на 90%, что после ознакомления с "Naxzgul Rising", диск сгинет в недрах Вашей фонотеки. Причем Вы о нем больше и не вспомните.«

диск предоставлен: CD-Maximum

приобрести: soundcheck.ru

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.