Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Статьи | Рецензии
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Статьи : Рецензии

MetalCD.ru

Авторам

Желаете разместить рецензию вашего авторства? Пишите нам!

Администратор для связи: Ghostman.

Вид раздела

Просмотр рецензий: по порядку добавления / список групп / список альбомов




03 мая 2002

Reb Beach: "Masquerade" – 2002

энциклопедия: Reb Beach
добавил: Ghostman
Frontiers Records | CD-Maximum 4 /
Reb Beach: "Masquerade" – 2002

Первый раз американский гитарист Реб Бич серьёзно засветился на мировой сцене ещё в восьмидесятых, когда вместе в Кипом Вингером создал проект Winger, под вывеской которого вышло несколько "золотых" и "платиновых" дисков. После этого был записан первый сольный диск "The Reb Beach Project", затем последовало приглашение принять участие в работе с Элисом Купером. После завершения турне Реб получил приглашение самого Дона Доккена войти в состав Dokken, заменив там Джорджа Линча. Немногим более года назад Бич ушёл из Dokken и занялся написанием материала для второго полноформатного сольника "Masquerade", который появился на свет в начале 2002-го года на Frontiers Records. Помимо виртуоза, который, помимо гитарных партий, сыграл на органе, фортепиано и клавишных, к работе были подключены басист Томми Белин и драммер Дэйв Трокмортон, работавшие над первым сольником Реба.

Обычно обложки подобных сольников украшаются ликами, собственно, гитарных (или поющих) героев. Реб здесь отличился, поместив на фронтпэйдж карнавальную маску, но внутри буклета показал себя во всей красе. Причем и в прямом и в переносном смыслах, ибо на гитаре играть он действительно умеет, да и поёт весьма внушительно. В принципе, музыкально пластинку можно охарактеризовать, как местами прогрессивный и достаточно жёсткий хард с серьёзной блюзовой составляющей. При этом на кругляшке отсутствуют неоклассические навороты в духе одного шведа, но, несмотря на некоторую прямолинейность гитарных партий, диск получился очень свежим, задорным и эмоциональным. Стоит заметить, что из 11 трэков, имеющих место быть на диске, всего лишь один отдан под инструментал ("Day Of The Eagle"), а из оставшихся десяти: два – задушевные (как обычно) баллады и восемь шустрых и приятных для восприятия номеров. Симпатичная пластиночка.«

диск предоставлен: CD-Maximum

приобрести: soundcheck.ru

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.