Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Статьи | Рецензии
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Статьи : Рецензии

MetalCD.ru

Авторам

Желаете разместить рецензию вашего авторства? Пишите нам!

Администратор для связи: Ghostman.

Вид раздела

Просмотр рецензий: по порядку добавления / список групп / список альбомов




19 апреля 2009

Sanguis: "Chaosgate Guardians" – 2002

энциклопедия: Sanguis
добавил: Maliceth aka Алк.
Supreme Chaos Records | CD-Maximum 4+ /
Sanguis: "Chaosgate Guardians" – 2002

Первый альбом австрийских мастеров черных дел за три года подготовки к релизу однозначно оказался очень качественным и продуманным, несмотря на его порядковый номер. В основном не засвеченные в других группах музыканты (в послужном списке барабанщика две, у других ничего) написали сорок минут отличного скоростного мелодичного блека, способного заинтересовать любителей и скандинавских команд (например, Emperor) и европейских (те же Enthroned).

Совсем немножко глушенный звук гитар волнистыми наплывающими мелодиями бежит вперед, утяжеляемый вставками более низких риффов. Скорость не только барабанной дробью, которой тут тоже довольно (правда, уведенной на задний план), но не настолько, чтобы надоедать, а гитарными партиями, разнообразными и интересными. Звук полон высокоголосых клацающих тарелок, заполняющих слух и уплотняющих и без того напористый звук. В нужные момент привносится мрачный романтизм акустическими переходами между смысловыми частями песен или в начале композиций. Вокалист обладает двумя скримами, высоким – основным, и более низким, пафосным, сливающимся с музыкой. Вокальные способности имеются, но особенно выделить его нельзя, добротная серединка.

Восемь песен с двумя инструментальными композициями это оказывается даже несколько мало, увеличивая срок жизни диска в проигрывателе. Первые две и пятая песни оказываются вне конкуренции, хотя сами музыканты, видимо выделяют "Autumn Emperor", тоже симпатичный, но без какой-то притягательности. По текстовой основе это оккультные темы с мистической, темной (а местами и трупной, исходя из "баллады" "Chosen By The She-Corpse") романтикой, которая мне значительно больше по душе излияний о царствие зла. Но агрессия на месте, определенная сырость тоже; они продуктивно объединяются с мелодичностью песен.

Начало, надеюсь долгого пути, группы получилось весьма удачным, без откровений, они сделали полностью, то за что взялись. Качественный, мелодичный блек не может не порадовать всех любителей стиля. Причем, уже сейчас можно узнать, как дальше складывается их творчество, ибо на данный момент у них уже три альбома, которые стабильно поставляются на наш рынок. Даже удивительно как-то, глядя на не самую раскрученную австрийскую группу. Мне бы, не трогая пока других релизов хотелось бы, чтобы они не наращивали марку, а увеличивали качество, оставаясь на этом, "сыроватом" уровне.«

диск предоставлен: CD-Maximum

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.