Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Статьи | Рецензии
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Статьи : Рецензии

MetalCD.ru

Авторам

Желаете разместить рецензию вашего авторства? Пишите нам!

Администратор для связи: Ghostman.

Вид раздела

Просмотр рецензий: по порядку добавления / список групп / список альбомов




14 февраля 2004

Scream Silence: "...Seven Tears" – 2003

энциклопедия: Scream Silence
добавил: Ganconer
Moonstorm Records | Irond 3+ /
Scream Silence: "...Seven Tears" – 2003

Долго и упорно силился я понять, что же такого изображено на обложке последнего, на сегодняшний день, альбома немецких готик-рокеров Scream Silence. Ответ оказался крайне неожиданным: кровь, замерзшая под морским льдом – как символ всех грехов. Это же тема находит свое отражение в текстах песен данного альбома, а музыка в свою очередь является отражением творчества еще одной готик-роковой команды Германии – Dreadful Shadows, на опустевший трон которых (после распада группы) и взобрались Scream Silence. Десять хитовых, но в тоже время несколько однообразных композиций, построенных на сочетании утяжеленных гитар, мелодичных клавишных партий и чувственного вокала Харди Фишера, западают если не в душу, то уж точно в голову. Все это конечно радостно и приятно, особенно вокал, но слушать "...Seven Tears" каждый день я определенно не стану. Тот же Zeraphine (проект двух бывших участников упомянутых Dreadful Shadows) слушается с гораздо большим интересом и энтузиазмом.«

08 февраля 2009

Scream Silence: "Saviourine" – 2006

энциклопедия: Scream Silence
добавил: Maliceth aka Алк.
Plainsong | Art Music Group 4+ /
Scream Silence: "Saviourine" – 2006

Немцы Scream Silence на своем, далеко уже не последнем, на данный момент альбоме, спели свою коронную песню – в смысле, те кто знаю эту группу могут смело покупать альбом: ничего нового и выдающегося там нет, но все сделано качественно и красиво, уровень держат. Как обычно, с трудом найдя издателя в России (а новому альбому еще и не нашли) альбом дошел и до моих ушей, которые после гениального "Seven Tears", решили, что стоит любить и слушать эту группу.

Пусть вас не пугают возможные расшифровки сложносочиненного названия альбома – в нем ничего не связано с мочой, а стиль и смысл музыки остаются авторизированным синт-готик-роком. Основы, заложенные Dreadful Shadows, продолжение в виде HIM (ну или ближе The 69 Eyes) с включениями электронных фишечек и гасящими все тяжеловесные поползновения пушистыми клавишами по прежнему звучат мягко, нежно и совсем чуть-чуть печально, но очень искренне. Голос вокалиста, варьирующийся от высокого до более низкого типичного готик-рокового вокала с неизбывным страданием в нем, ласкает уши и отстреливает сердца девушек стрелами Амура. Кое-где гитарки потяжелели, но они все равно остаются аккуратно приглушенными, словно из-за стены, чему очень способствует выведенные вперед басы и бас-бочки, забирающие звук в такую глубину. Самыми яркими звучит пианино, которое как обычно одиночными нотами, аккуратными редкими аккордами и тонкими намеками вместе со всем остальным создает романтическую красивую картину.

Практически все песни примерно одного уровня, не достаточно хитовые, чтобы застревать в голове, но вполне годные для наслаждения красивой музыкой. В нескольких песнях звучит скрипка, делающая композиции еще более чувственными (хотя уж куда там...). Песня "Nonentity" очень похожа на известную композицию Делайла, а "The Void" отличается повышенно эстрадной мелодикой, которую хоть сейчас под клип. Альбом начинается с длинной песни, и заканчивается длинной песней, а в середине есть песня с жутко длинным названием для готик-рока, уместившееся лишь на трех строчках задней стороны буклета и на первый взгляд кажется равным ее тексту (сама она, кстати, одна из самых пронзительных). Композиционно и тематически материал предсказуем, но это лишь прибавляет ему приятного уюта при прослушивании. Песни о любви состоявшейся и почившей, продолжают трогать сердце, пусть и не так, как на пресловутом "Seven Tears". Тексты усложнены (лично я такой лексики не помню, много новых слов вижу), но в целом понятны и симпатичны, а оформление скромное, радующее глаз.

В общем, без боязни и сомнений, любители готик-рока и лав-метала могут знакомиться с этим релизом, не понравиться он не сможет, может только не осесть печальными нотами в душе, не запомниться.«

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.