Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Статьи | Рецензии
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Статьи : Рецензии

MetalCD.ru

Авторам

Желаете разместить рецензию вашего авторства? Пишите нам!

Администратор для связи: Ghostman.

Вид раздела

Просмотр рецензий: по порядку добавления / список групп / список альбомов




08 февраля 2003

Shadows Of Steel: "Second Floor" – 2002

энциклопедия: Shadows Of Steel
добавил: Ghostman
Underground Symphony | CD-Maximum 3+ /
Shadows Of Steel: "Second Floor" – 2002

Если я не ошибаюсь, "Second Floor" является вторым полнометражным творением итальянской капеллы Shadows Of Steel. Ранее на свет появились одноимённый дебютник и двойной мини-CD, содержащий собственные композиции и кавер-версии (аналог Месмерайзовскому "Vulture Paradise" и "Fingerprints Of The Gods" от Helreid). К моменту выхода состав группы стал следующим – "человек в маске" (посмотрите буклет и поймёте, к чему я) вокалист Уалд Стил, гитаристы Яксон и Айс Рэйвен (клички, блин, как у рэпперов), басист Стив Вавамас и драммер Фрэнк Андивер из Labyrinth. Не обошлось и без приглашённый "старов" – басиста всё того же Лабиринта Андреа "Tower" Торричини, вокалиста (снова Лабиринтовского) Роба Тайранта и ещё, в общей сложности, десятка вокалистов и клавишиков.

Материал являет собой довольно-таки приличный мелодик-пауэр с привкусом прогрессива "в лучших традициях" Skylark и Labyrinth. Особливого внимания заслуживет вокалист, который, не сомневаюсь, со временем пробьётся в высшую лигу и встанет в один ряд с Лионе и Тайрантом, гитарные соляки присутствуют в неограниченном количестве и хорошем качестве, клавишные переливы и хоровые запевы также имеют место быть, да и всё остальное на уровне (включая мастеринг в Финнвокс). Единственная проблема – несомненная вторичность материала, хотя, это является скорее не виной, а бедой группы. Кто же виноват, что Рапсодия заявила о себе раньше и громче? Кроме того, не совсем удачная, на мой взгляд, обложка у диска – какая-то слишком по-пионерски яркая и красочная, ажно глаза режет...

Таким образом, в ранг сенсаций группу выводить рановато (что очень любят делать в пресс-релизах), но любителям стиля не мешает ознакомиться.«

диск предоставлен: CD-Maximum

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.