Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Статьи | Рецензии
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Статьи : Рецензии

MetalCD.ru

Авторам

Желаете разместить рецензию вашего авторства? Пишите нам!

Администратор для связи: Ghostman.

Вид раздела

Просмотр рецензий: по порядку добавления / список групп / список альбомов




19 октября 2003

Shiva: "Shiva" – 2002

энциклопедия: Shiva
добавил: Ghostman
Z Records | CD-Maximum 2+ /
Shiva: "Shiva" – 2002

Не совсем понимаю, что это за диск, что он делает в здешнем разделе рецензий и какое отношение он имеет к металлической музыке. Но, раз уж попал в руки, надо уделить ему место. Этот диск является конечным продуктов двух человек из Швеции – гитариста/клавишника Матса Эдстрёма и певицы Анетты Йоханссон. Честно говоря, оба имени мне не говорят абсолютно ничего, но в пресс-релизе есть информация, что Матс в составе одной из своих групп как-то умудрился выступить в одной обойме с Motorhead и Europe, а барышня получила в Швеции премию за свои выдающиеся вокальные данные (насчёт "выдающихся" поспорил бы, но то, что достаточно ннеплохие – факт). Что же получилось из их сотрудничества? Знаете такую, дико популярную в недавнем прошлом, группу Roxette? Так вот, Shiva мне показалась эдаким хард-роковым вариантом Roxette. Судите сами – музыкальной основой является простенькая мелодично-коммерческая харда, стоящая практически на черте, где хард-рок может перетечь в поп-музыку (очень качественную, надо признать, поп-музыку), практически всё звучание основано на гитаре Матса, барабаны только задают ритм, девушка запевает, как Мэрайа Кэри или что-то подобное в этом духе. Если бы не несколько ускорений и гитарных солячков Матса, был бы ярковыраженный AOP (adult oriented pop:))), солидный, качественный и сурьёзный, но – поп. Кстати, по моему мнению, если бы вместо барышни за микрофонной стойкой стоял кто-то навроде Эрика Мартина, то получилось бы скучнее... Рекомендовать этот диск можно исключительно для прокрутки на радио, фонового оформления процесса уборки/стирки/готовки или музыкальных вечеринок "Кому за 30...".«

диск предоставлен: CD-Maximum

приобрести: soundcheck.ru

10 июля 2004

Shiva: "Desert Dreams" – 2003

энциклопедия: Shiva
добавил: Ghostman
MTM Music | CD-Maximum 4 /
Shiva: "Desert Dreams" – 2003

В индуизме Шива – один из трёх верховных богов, хозяин животных, а вот в Европе, точнее, в Швеции под этим именем скрывается дуэт в составе вокалистки Анетты Йоханссон и мультиинструменталиста Матса Эдстрёма. Дебютный диск этой пары произвёл, помнится, довольно негативное впечатление, своим безликим и скучным хард-роком, но... С тех пор минуло два года, шведы провели "работу над ошибками", а результаты работы вылились в круглый носитель музыкальной информации под названием "Desert Dreams". Первое, что сразу бросается в уши – музыка стала более тяжёлой и жёсткой, и теперь, при определении стиля группы, к "хард-рок" можно присовокупить приставку "хэви". Более всего "Desert Dreams" напоминает ни что иное, как Warlock. Тем более, что поёт Анетта очень похоже на Дору Пеш, там где надо – напористо и агрессивно ("Unjustify The Truth", "The Preacher"), где-то более спокойно и проникновенно ("Losing My Child", "Passenger Of Life", "Dawning Of A New Horizon"), но самое главное – крайне эмоционально. Эдстрём от барышни тоже не отстал, во-первых, записав абсолютно все инструменты, а во-вторых, насытив диск скоростными запилами и внушительными соляками. Лично мне такая Shiva нравится значительно больше. Как говорил один деятель – верной дорогой идёте, товарищи!«

диск предоставлен: CD-Maximum

приобрести: soundcheck.ru

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.