Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Статьи | Рецензии
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Статьи : Рецензии

MetalCD.ru

Авторам

Желаете разместить рецензию вашего авторства? Пишите нам!

Администратор для связи: Ghostman.

Вид раздела

Просмотр рецензий: по порядку добавления / список групп / список альбомов




24 августа 2008

Shiva In Exile: "Nour" – 2008

энциклопедия: Shiva In Exile
добавил: Ganconer
Irond 4+ /
Shiva In Exile: "Nour" – 2008

Shiva In Exile, это интернациональный проект бывшего участника Darkseed Стефана Хертрича и солистки российской группы Theodor Bastard Яны Вевы, старт которому был дан в 2002 году, а в начале 2003 ода группа уже была готова к выпуску своего дебютного альбома. Работа над вторым диском Shiva In Exile продолжалась более двух лет, с февраля 2006 по январь 2008, в этом же году диск "Nour", что в переводе с арабского означает "свет", вышел на российском лейбле Irond.

Для тех слушателей, кто знаком с творчеством питерцев Theodor Bastard, музыка Shiva In Exile может и не нести каких либо откровений, но у многих альбом "Nour" может вызвать некое подобие культурного шока. Для написания музыки к диску, помимо компьютера, Стефан использовал невероятное количество всевозможных аутентичных инструментов из различных уголков мира, начиная от банальных кастаньет и тамбурина, до совершенно экзотических, информацию по которым даже Google находить отказывается. Таким образом, второй альбом Shiva In Exile обрел объемный и мощный саунд с элементами готики и этники (прежде всего ближневосточной). В музыке "Nour" нашли свое отражение различные культуры и временные пласты от архаики до современности (в одной из песен использована поэма девушки из Ливана, которую она написала в 2007 году во время войны с Израилем). Второй составляющей Shiva In Exile является необычный вокал Яны Вевы, кроме того написавшей почти все вокальные мелодии и лирику для альбома. На "Nour" голос Яны выступает не чем-то отдельным, а еще одним, главным музыкальным инструментом, без которого музыка не будет иметь смысл. Разливаясь тысячами красок, сплетаясь в красивейшие узоры, этот голос заставит вас забыть о настоящем и полностью погрузиться в удивительный мир Shiva In Exile.

Замечательная работа, очень красивая и необычная, достойная внимания всех любителей по настоящему качественной и интересной музыки.«

диск предоставлен: Irond

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.